Политика подробности Предпочитают Lexus и BMW: рассказываем, чем владеют депутаты Жигулевска

Предпочитают Lexus и BMW: рассказываем, чем владеют депутаты Жигулевска

Народные избранники раскрыли свои доходы

Депутат Жигулевска, единоросс Владимир Можаров, судя по декларации, человек далеко не бедный

Стало известно о том, сколько получают народные избранники города Жигулевска. Данные о доходах депутатов опубликованы на сайте городской думы, где можно увидеть сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Самым зажиточным оказался представитель фракции «Единая Россия» Владимир Можаров с годовым доходом в 8,1 миллиона рублей. Помимо этого у него два автомобиля: BMW Х4 2020 года выпуска и BMW X6 xDrive30d 2018 года выпуска, моторная лодка Slider-175BR 2016 года выпуска, дом в 574 квадратных метра и земельный участок площадью в 847 квадратных метров. Есть еще две квартиры, правда, не сказано, в каком городе и сколько в них комнат. Годовой доход — 8 миллионов 106 тысяч рублей.

Чуть хуже живет его коллега Александр Инкин, член фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». У него три автомобиля — Ford Mondeo, ГАЗ NEXT и «запорожец», а сумма дохода — 5 миллионов 600 тысяч рублей.

Третье место занял бывший мэр Жигулевска Владимир Классен с доходом в 5 миллионов 300 тысяч рублей. Также он владеет двумя автомобилями — Nissan и Volkswagen Jetta, двумя квартирами и долей в третьей.

Скромнее всего, как следует из декларации, живет еще один представитель «Справедливой России — Патриоты — За правду» Денис Обищенко (источник, знакомый с ситуацией, приписывает именно ему участие в громком деле о многомиллионном взяточничестве). Его годовой доход — 172 тысячи 536 рублей 8 копеек, и принадлежит ему земельный участок (площадь не указана), 1/3 квартиры и гараж.

Интересно, что в автопарке большинства жигулевских парламентариев патриотичных настроений не наблюдается — они перемещаются в основном на иномарках марок Lexus, BMW, Nissan, Volkswagen, и только у нескольких есть легковые автомобили производства АВТОВАЗ.

В списке нет двух экс-депутатов Юрия Краснобаева и Юрия Погиблова — их членство приостановили после аварии на Волге, где погиб Денис Безруков.

Тольяттинские депутаты, в отличие от жигулевских коллег, еще не обнародовали данные о доходах.

Интересно вспомнить отчет депутатов Госдумы о доходах за 2020 год, которые представляют Самарскую область. У некоторых парламентариев счет идет на миллиарды рублей. А здесь можно посмотреть доходы председателя правительства Виктора Кудряшова и главы региона Дмитрия Азарова за 2020 год и председателя правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления