перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Спикер Самарской губдумы назвал закон о капремонте самым необъективным

25 апреля 2022, 14:25
Гость
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 апреля 2022, 21:47
Это вообще-то грабеж узаконенный и мошенническая схема, если своими словами называть
Гость
25 апреля 2022, 18:53
Достаточно посмотреть на качество ремонта фасадов и сразу станет всё ясно!
Гость
25 апреля 2022, 17:51
город навалил на плечи жильцов оплату ремонта дома который вообще не ремонтировался , я про старые дома
Гость
25 апреля 2022, 17:19
капремонт это грандиозная афера (как деньги сдавать кому-то за борьбу за мир во всем мире). Кто, когда сделают ремонт вашего дома неизвестно и нигде не зафиксировано, а если и зафиксировано, то легко меняется на более поздний срок, а вся эта охренительная деятельность даже не чухается, видимо в доле
Гость
25 апреля 2022, 18:02
Так там скандал за скандалом! Со дня его образования! Первый состав "попечителей" разбежался уже после первого же скандала!
Гость
25 апреля 2022, 16:37
Самый странный даже по мнению психиатра, это закон о мусоре. Ведь до сих пор нормальный человек не может понять чиновников, которые утверждают, что жилая площадь ежемесячно образовывает мусор и сама его выносит в контейнер на утилизацию, но почему то сама не может заплатить?😂
Гость
25 апреля 2022, 22:12
😱😱👍👍🔥🔥🔥
Гость
25 апреля 2022, 16:05
верить тальцовой нельзя, а вот закон менять надо, что бы не отмывал ФКР в пользу подрядчков до 70% от взносов при капремонте., и в УК таже схема воровсва денег.. при этом качество работ очень низкое и с нарушением технологий
Гость
25 апреля 2022, 15:42
Да забыли еще написать, что некоторые дома в очереди на 2055год. А после признают его аварийным и снесут! А деньги где?! или пожилой человек платил и нет человека. и деньги тютю! + при проведении ремонта акт приемки должны подписывать жильцы!! увидев все прозрачно потраченные деньги без завышенных услуг и цен на материалы!
Гость
25 апреля 2022, 15:23
Через 5 лет этим новым домам потребуется ремонт а где деньги взять .?Пусть копят деньги на свой лицевой счет Это будет самое верное решение .Во многих регионах кап ремонт оплачивают с первого года .Вы бы лучше пересмотрели сроки ремонта а то пока дождешся дома нужно сносить а не ремонтировать .
Гость
25 апреля 2022, 15:15
Ни разу не платила. Была бумага из суда года 4 назад. Написала возражение и судебный приказ отменили автоматически. Ремонт нашего дома запланирован на 2052 год. Через 30 лет эта контора будет существовать? Через 30 лет мой долг будет 3 доллара. Если хотите узнать когда типа запланирован ремонт вашего дома , посмотрите на сайте - реформа ЖКХ капремонт, reformagkh. . Образцы написания возражения есть в интернете.
Гость
25 апреля 2022, 21:31
Взыщут попозже. Я тоже написал возражение. Теперь вызвали в суд спустя год по новому иску.
Гость
26 апреля 2022, 08:29
Гость
25 апреля 2022, 21:31
Взыщут попозже. Я тоже написал возражение. Теперь вызвали в суд спустя год по новому иску.
За все время не взыскали. И если снова вызовут в суд могут только за последние 3 года чего то там просить. Не надо пугать. Читайте законы.
Гость
26 апреля 2022, 11:57
Гость
26 апреля 2022, 08:29
За все время не взыскали. И если снова вызовут в суд могут только за последние 3 года чего то там просить. Не надо пугать. Читайте законы.
Все верно, вы пишите👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
25 апреля 2022, 15:11
давайте мы будем оплачивать капремонт по факту его проведения. а не авансом! чтобы уж наверняка не было никакого нецелевого использования средств и фкр, как это было в 2018 году - к ЧМ по футболу. каждому МКД - свой общий котел. просто по закону и все. иначе так и будет растаскиваться этот общак непонятно на что.
Гость
25 апреля 2022, 22:10
👍👍👍👍👍👍
Гость
25 апреля 2022, 14:54
С чего вдруг? Мусор квартира накапливает или люди живущие в ней? Загони 20 человек в квартиру 20 метров и сравни с 1 человеком в 200х метрах?
Гость
25 апреля 2022, 15:13
Так платеж с метров и объяснили заботой о многодетных.
Гость
25 апреля 2022, 22:09
👍🔥👍
Гость
25 апреля 2022, 14:42
Объективность при поборах не учитывается)
Гость
25 апреля 2022, 14:59
Да, это просто ограбление граждан.
Гость
25 апреля 2022, 22:09
Гость
25 апреля 2022, 14:59
Да, это просто ограбление граждан.
😳👍👍👍👍👍👍👍
Гость
25 апреля 2022, 14:33
Закон о мусоре с м2 ,а не с человека самый объективный!
Гость
25 апреля 2022, 14:37
Это другое.
Гость