RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

762мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Политика Спецоперация на Украине Самарская область первой из регионов РФ заключила соглашение о сотрудничестве с городом ДНР

Самарская область первой из регионов РФ заключила соглашение о сотрудничестве с городом ДНР

В регионе с рабочим визитом побывал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров побывал на заводе и посетил несколько соцобъектов | Источник: пресс-служба ДНРДмитрий Азаров побывал на заводе и посетил несколько соцобъектов | Источник: пресс-служба ДНР
Дмитрий Азаров побывал на заводе и посетил несколько соцобъектов
Источник:
пресс-служба ДНР

Самарская область направила в город Снежное Донецкой Народной Республики, помимо гуманитарной помощи, фуру со строительными материалами, 9 единиц специализированной техники для коммунальной и дорожно-строительной деятельности. Также в Снежное прибыли бригады медиков, сотрудников по отраслям ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства, образовательной сферы. Всего для профессиональной помощи в Снежное командированы 40 специалистов из Самарской области. Все они уже приступили к работе на месте.

Об этом речь шла о время визита в ДНР, в город Снежное, в пятницу, 27 мая, главы Самарской области Дмитрия Азарова.

Здесь губернатор и глава администрации города Александр Скворцов подписали соглашение на основе принципов договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР. В подписании соглашения также участвовал глава ДНР Денис Пушилин. В соответствии с документом Самарская область будет осуществлять шефство над городом Снежное, содействовать скорейшему восстановлению экономики и инфраструктуры, а также развитию социальной сферы.

— Техника здесь будет столько, сколько понадобится. Решать это жителям Снежного. Был запрос, в соответствии с этим запросом техника пришла, начинаем наводить порядок. Конечно, ключевая задача — подготовка к отопительному сезону, подготовка к учебному году. На этом будем концентрировать внимание, — сказал Дмитрий Азаров.

Во время рабочего визита глава ДНР и губернатор Самарской области побывали на заводе «Авиатех», осмотрели несколько социальных объектов.

В школе Дмитрий Азаров передал коллективу и ученикам книги по истории, детско-юношеской спортивной школе — спортинвентарь, а ребятам из Снежнянской школы искусств — музыкальные инструменты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
2 400 бонусов на поездки в Делимобиль2 400 бонусов на поездки в Делимобиль
2 400 бонусов на поездки в Делимобиль
До 23 августа, 2026
Все промокоды