Политика Дмитрий Азаров вручил почетные награды соцработникам Самарской области

Дмитрий Азаров вручил почетные награды соцработникам Самарской области

Рассказываем об их заслугах

Награждение прошло на сцене оперного театра

8 июня в России отмечают День социального работника. В честь этого во вторник, 7 июня, в Самарском академическом театре оперы и балета имени состоялось торжественное мероприятие, на котором собралось более 1000 представителей социальной сферы. С наступающим профессиональным праздником гостей театра поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

— Спасибо за чуткость, профессионализм и отзывчивость. Спасибо за то, что вы делаете каждый день для всех нас, для всего общества. Не все понимают, что такое забота о больном ребенке, о старике. Не всегда в обществе люди об этом задумываются, оценивают и благодарят. Но, когда они сталкиваются со сложной жизненной ситуацией сами, уверен, они потом носят благодарность в своей душе всю свою жизнь. Спасибо вам за вашу сердечность, за то, что вы рядом, за то, что мы можем чувствовать уверенность: никто из тех, кто нуждается в помощи, без этой помощи не окажется, — заявил губернатор.

Также Дмитрий Азаров вручил заслуженные награды соцработникам. Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Самарской области» получила Ирина Крупнова. Женщина принимала участие в восстановлении прав ветеранов на отмененные ранее меры социальной поддержки. Ежемесячные выплаты ветеранам возобновили с 1 мая 2020 года.

Почетный знак губернатора Самарской области «За служение людям» получила медсестра Солнечнополянского пансионата для инвалидов Елена Гнутова. Она посвятила профессии более 20 лет и обобщила свой опыт применения различных форм и методов работы с тяжелобольными подопечными в докладе «Особенности ухода за нетранспортабельными больными».

Санитарка Сызранского пансионата для инвалидов Марина Резникова также получила почетный знак губернатора. Больше 30 лет женщина помогает в проведении реабилитационных мероприятий и организовывает досуг постояльцев пансионата.

Почетным знаком губернатора Самарской области «За заслуги в наставничестве» отметили специалиста по социальной работе в Центре социального обслуживания населения Юго-Западного округа Наталью Привалову. Почетной грамотой наградили руководителя Главного управления социальной защиты населения Поволжского округа Юлию Компаниец.

Также награду получила инструктор по труду в отделении социальной реабилитации Татьяна Инжеваткина. Женщина помогает пройти реабилитацию пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья после перенесенных травм и заболеваний.

В рамках мероприятия наградили победителей областной акции «Ангел милосердия», которая ежегодно открывает новые имена тех, кто делом своей жизни выбрал помощь окружающим.

Кроме того, уже четверть века главным бесплатным центром Самарской области по медицинскому уходу за неизлечимыми онкологическими больными является самарский хоспис. Прочитайте интервью с главврачом этого учреждения Ольгой Осетровой. Также больше шести лет за соблюдением ПДД на самарских дорогах следит общественное движение «Ночной патруль».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления