Политика В Самарской области построят завод сжиженного природного газа

В Самарской области построят завод сжиженного природного газа

Соглашение об этом подписали губернатор и глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон

Дмитрий Азаров и Леонид Михельсон на петербургском экономическом форуме

На территории особой экономической зоны «Тольятти» появится новое предприятие. Это будет малотоннажный комплекс по производству сжиженного природного газа. Его построит крупнейший производитель природного газа в России компания «НОВАТЭК». Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей.

Это станет возможным в рамках соглашения о сотрудничестве, которое на Петербургском экономическом форуме подписали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель правления ПАО «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

Строительство начнется уже в 2022 году.

Документ также предусматривает реализацию совместных социокультурных проектов на территории Самарской области.

— Достигнуты договоренности о начале реализации проекта по строительству здания театра «Грань» в Новокуйбышевске, что очень важно для всей театральной общественности нашего региона и не только. Надеюсь, что в ближайшее время мы оформим отношения и по этому проекту. Во время встречи мы затронули вопросы поддержки культуры, спорта Самарской области, в частности, волейбола, — сообщил после окончания двусторонней встречи Дмитрий Азаров.

Леонид Михельсон — российский миллиардер, постоянный участник списка самых богатых россиян по версии журнала Forbes. Родился 11 августа 1955 года в дагестанском городе Каспийске. Вскоре семья переехала в Новокуйбышевск Самарской области, где будущий миллиардер окончил школу. В Куйбышеве он получил высшее образование в инженерно-строительном институте. После того как скончался его отец, Леонид Михельсон возглавил предприятие по строительству газопроводов «Куйбышевтрубопроводстрой», которое затем приватизировал и назвал «Самарское народное предприятие ''Нова''». С этой компании начался путь в большой бизнес для Леонида Михельсона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления