RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Уволился глава самарского управления судебного департамента

Уволился глава самарского управления судебного департамента

Приказ об этом уже издан

Юрий Сафоненко возглавлял ведомство больше 12 лет

В Самарской области ожидаются перемены в составе руководства судебной системы. В частности, свой пост покидает начальник управления судебного департамента по 63-му региону Юрий Сафоненко. Информацию подтвердили в департаменте.

— Судебный департамент при Верховном суде РФ издал приказ об отпуске начальника управления департамента в Самарской области с последующим увольнением, — сообщили представители ведомства в ответ на запрос 63.RU.

Судебный департамент относится к структурам Верховного суда РФ. Департамент организует деятельность кассационных и апелляционных, а также верховных судов субъектов России.

Юрий Сафоненко возглавлял самарское управление судебного департамента с декабря 2009 года. Нового руководителя предстоит назначить гендиректору федерального судебного департамента при согласовании с председателем Самарского областного суда.

Это не первое громкое увольнение в Самарской области. 4 июля в Самаре сменился руководитель департамента образования. Елена Чернега, которая раньше возглавляла ведомство, ушла в отставку после судебного разбирательства по поводу распределения детей в недостроенный детский сад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления