Политика Полпред президента представил главного федерального инспектора по Самарской области

Полпред президента представил главного федерального инспектора по Самарской области

Рассказываем, кто занял эту должность

Михаил Феоктистов ранее работал в органах госбезопасности

В Самаре с визитом находится полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В пятницу, 29 июля, он официально представил главного федерального инспектора по Самарской области — Михаила Феоктистова. В мероприятии приняли участие глава региона Дмитрий Азаров, руководители органов исполнительной власти, силовых и контрольно-надзорных структур региона, депутатского корпуса.

Нового федерального инспектора представил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров

Михаил Феоктистов сменил на посту Юрия Рожина. Тот проработал в должности главного федерального инспектора по Самарской области чуть более двух лет. Юрия Рожина назначили на должность в марте 2020 года.


— Михаил Анатольевич имеет большой опыт работы в органах государственной безопасности. Служил на руководящих должностях в различных регионах нашей страны, отмечен наградами. Хорошо знаком с ситуацией, спецификой и проблематикой региона, — отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Глава региона подчеркнул также, что Михаил Феоктистов понимает и глубоко погружен в специфику социально-экономического развития Самарской области, пользуется авторитетом среди коллег из федеральных структур, Правительства Самарской области, глав муниципальных образований и жителей региона.

Михаил Феоктистов в своей речи отметил, что конструктивное взаимодействие по-прежнему будет основным принципом работы с руководством региона, территориальными органами федеральной власти.

— Для меня большая честь работать на благо Самарской области. Это многонациональный регион с огромным экономическим, научным, культурным, творческим потенциалом, славными традициями. Объем работы, который сегодня был обозначен полномочным представителем, потребует максимум усилий, но мы готовы выполнить поставленные задачи, основная из которых — повышение благосостояния жителей Самарской области, — сказал также Михаил Феоктистов.

При этом достигать результатов возможно только работая в команде, действуя сообща, уверен Дмитрий Азаров.

— Самарская область вновь была отмечена на федеральном уровне, мы получили грант за эффективное управление территорией. И здесь заслуга не только региональных и муниципальных чиновников. Во многом такие оценки и достижение результатов складываются благодаря командному взаимодействию с федеральными структурами, работающими на территории Самарской области. И главный федеральный инспектор в этой работе является ключевым человеком, — подчеркнул губернатор.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления