Политика В Самаре начался форум «Единство в согласии»

В Самаре начался форум «Единство в согласии»

Публикуем подробности

Открыл форум губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Во вторник, 2 августа, в Самарской области стартовал всероссийский форум «Единство в согласии», организатором которого выступает Дом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Участие в нем принимают делегации 69 субъектов страны — всего более 150 человек.

Одна из главных целей форума заключается в том, чтобы выработать единый стандарт Дома народов России по взаимодействию всех участвующих в реализации государственной национальной политики структур и тем самым наладить партнерство между субъектами страны.

Дом народов России — это федеральное государственное бюджетное учреждение, которое способствует выработке новых креативных современных решений по реализации стратегии государственной национальной политики.

Работа форума «Единство в согласии» на самарской земле продолжится до 4 августа.

Эксперты, среди которых представители различных национальных общественных организаций и представители органов власти, курирующих реализацию государственной национальной политики, обсудят вопросы формирования масштабных межрегиональных проектов с участием этнокультурных организаций, гуманитарной составляющей и ряд других.

— Я уверен, что во время диалога, обмена мнениями будут рождаться новые идеи, которые мы еще не реализовали здесь, в Самарской области либо в каком-то другом регионе. Рассчитываю, что та работа, которая сегодня ведется Домом народов России, будет объединять усилия всех регионов. У нас в Самарской области уже много лет работает Дом дружбы народов, живет полноценной жизнью, решает проблемные вопросы людей, которые туда обращаются, способствует объединению людей, но которые объединены единой судьбой нашей великой Родины. Рассчитываю, что и наш опыт будет интересен. Но мы нацелены и на то, чтобы взять лучший опыт и практики, которые вы привезли на самарскую землю, — прокомментировал работу форума губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления