Политика В Самарской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

В Самарской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

А губернатор озвучил новые задачи на следующий год

Этим летом уже отдохнуло на 1200 детей больше, чем в прошлом

Более 25 тысяч детей Самарской области в этом году в период летних каникул отдохнули в лагерях и санаториях. Предварительные итоги проведения оздоровительной кампании обсудили на совещании с участием руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

В этом году отдых детей организован в 703 организациях. В их числе 50 летних оздоровительных лагерей, 651 пришкольных и 2 палаточных. Этим летом уже отдохнуло на 1200 детей больше, чем в прошлом.

— Наша задача состоит в том, чтобы число детей, которые могли бы отдыхать в летних лагерях, прирастало каждый год, — поставил задачу глава региона.

На организацию детского отдыха предусмотрено почти 1,5 млрд рублей. Путевка в санаторный лагерь стоит 24 822 рубля, в обычный летний лагерь — 19 131 рубль. Оплата родительского взноса по-прежнему сохраняется на уровне 40–50% в зависимости от типа учреждения и комфортности условий. Остальную сумму для льготных категорий семей покрывает региональный бюджет. В этом году было закуплено 19 253 путевки для детей, в том числе из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также родители смогли воспользоваться программой «Детский кешбэк», которая стартовала в прошлом году. С ее помощью родители могли вернуть 50% стоимости путевки в случае, если она была куплена на сайте лагеря, туроператора, агрегатора и оплачена с карты «МИР», подключенной к программе лояльности.

350 детей отдохнули в Самарской области из ДНР и ЛНР, в том числе из города Снежного в рамках сотрудничества между регионом и территорией Донбасса. Отдых также был организован для 50 детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проведения инклюзивных смен.

Были организованы профильные смены: информационные технологии, спортивной, художественной, предметной направленностей. Помимо этого, прошли военно-патриотические слеты и краеведческие турпоходы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления