Политика Спецоперация на Украине На площади Куйбышева пройдет акция в поддержку референдумов

На площади Куйбышева пройдет акция в поддержку референдумов

Рассказываем подробности

Центром праздника станет площадь Куйбышева

30 сентября в 17:00 на площади Куйбышева состоится акция в поддержку прошедших референдумов на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

— Я неоднократно бывал в Крыму и знаю, как они хотели, как ждали соединения с великой Родиной, с Россией. Неоднократно был я и в Донецкой и Луганской Народных Республиках, знаю, как там люди этого ждут и мечтают, — подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров.

Самарская область одна из первых заключила соглашение о сотрудничестве, став побратимом города Снежное в Донецкой Народной Республике. Сегодня там уже работают самарские врачи, строители, ведутся работы по восстановлению школ, домов, коммуникаций, ремонтируются дороги. Неравнодушные жители области отправили и отправляют тонны гуманитарных грузов.

Площадь Куйбышева — традиционное место для крупномасштабных событий. Не так давно там собрались тысячи людей, чтобы отметить День города.

День города в Самаре отмечали 3 дня. 1 сентября в Самару приехали такие всенародно известные исполнители как Александр Маршал, Виктория Дайнеко, группы «Город 312», «Корни» и «Любэ». Посмотрите наш фоторепортаж с их выступлений. Завершился концерт праздничным фейерверком. Посмотрите видео. А потом, судя по всему, эта огромная сила хлынула на улицы, оставив место на дороге только трамваям — специально для этого власти предварительно скорректировали схему движения транспорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления