RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Политика «Нам нужны мужчины»: губернатор Дмитрий Азаров посетил завод взрывчатых веществ в Самарской области

«Нам нужны мужчины»: губернатор Дмитрий Азаров посетил завод взрывчатых веществ в Самарской области

Он обсудил насущные проблемы с главой предприятия

Дмитрий Азаров услышал, чего не хватает одному из старейших предприятий области

Одно из оборонных предприятий в Самарской области нуждается в новых кадрах и как можно скорее. Об этом стало известно во время приезда губернатора Дмитрия Азарова на завод АО «Полимер» в Чапаевске 27 октября 2022 года.

АО «Полимер» является правопреемником Куйбышевского производственного объединения «Полимер», которое занималось производством бризантных взрывчатых веществ, тротила, тетрила и снаряжения ими боеприпасов. В прошлом завод именовался: Самарский завод взрывчатых веществ, государственный завод № 45, завод № 15, Чапаевский химический завод.
По информации в системе «Контур.Фокус», организация зарегистрирована в 2004 году. Уставный капитал — 138 837 000 рублей. Держатель реестра акционеров акционерного общества является АО «Рт-Регистратор».


О дефиците работников рассказал генеральный директор Валерий Нижегородцев: предприятие планирует наращивать объемы производства, и потому нужно больше людей.

— Нам в первую очередь необходимы мужчины, которые будут участвовать в ключевых технологических процессах. Мы ежегодно наращиваем объемы производства, уже работаем в трехсменном режиме. Где людей не хватает, мы дополнительно привлекаем своих сотрудников, компенсируя им переработку, — объяснил Валерий Нижегородцев.

На заводе немало работниц, но для производства не хватает коллег-мужчин

В ответ на это губернатор области поручил региональным министерствам промышленности и труда помочь предприятию в его беде:

— На предприятии проходит дополнительный набор сотрудников. Мы вместе должны создать условия для того, чтобы об этом узнали больше жителей Самарской области, которые заинтересуются этой возможностью и придут сюда на работу. Потребность такая есть, зарплата достойная, — отметил губернатор.

Между тем о новых специалистах и поощрениях для работников недавно заявили на пороховом заводе «Коммунар»: некоторым категориям сотрудников, а также только устроившимся на завод предоставляется бронь или отсрочка от мобилизации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления