Политика Новый год — 2023 в Самаре Новый год в Самарской области отметят в особом режиме

Новый год в Самарской области отметят в особом режиме

Об этом сообщил губернатор

По словам главы региона, жители должны быть сосредоточены

Стало известно, как в Самарской области планируется отмечать Новый год. Детали губернатор Дмитрий Азаров озвучил во время программы «Главная тема» телеканала «ГТРК Самара».

Пояснения потребовались на фоне информации об отмене праздничных гуляний из-за спецоперации на Украине. Губернатор частично подтвердил ее. Публикуем его комментарий полностью:

— Новый год будет обязательно. И я надеюсь, что он будет победным. Что касается традиционных новогодних событий... Многие политиканы начали говорить, что надо их отменять. Слушайте, жители Самарской области — мудрые люди, они дышат и чувствуют в унисон со всей страной, понимают особые моменты. Им советы не нужны. Я уверен, что никакого безудержного веселья не будет. Люди понимают, что на передовой наши защитники. Все должны быть сосредоточены.

Новый год пройдет в особом режиме. Но мы ни в коем случае не имеем права лишить праздника детей. Поэтому будут детские елки, детские подарки. Будет елка на главной площади (площади Куйбышева в Самаре. — Прим. ред.).

Да, не будет веселья какого-то масштабного. Но каждая семья сможет привести ребенка, подарить ему сказку, и этот юный гражданин сможет загадать желание заветное. Может быть, самое главное — желание победы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления