Политика мнение «С деньгами вы будете нравиться в любом виде»: самарский журналист — о странной борьбе либералов и патриотов

«С деньгами вы будете нравиться в любом виде»: самарский журналист — о странной борьбе либералов и патриотов

Посмотрите авторскую колонку Яна Налимова

Сейчас политические споры многие ведут в социальных сетях

Много денег — много возможностей. В современных реалиях это выражение приобретает новый смысл — политический. И выливается это порой в странную борьбу либералов и патриотов. Пример привел самарский журналист Ян Налимов.

«Люди, называющие себя либералами в социальных сетях, — особая каста. Отличаются повышенной активностью, агрессивностью и презрительным отношением к "не либералам". Но, если присмотреться, деньги творят чудеса.

Наблюдаю, как человек регулярно пишет о том, что "Запад ведет "гибридную войну" против России, использует для ее ведения "пятую колонну", а потоки взорвали англосаксы". У него в так называемых друзьях много яростных противников специальной военной операции и заядлых антипутинцев, набрасывающихся на всех, кто не разделяет их взгляды. Но с ним они общаются тихо, уважительно и даже немного заискивающе.

Причина? Всё банально. Он богат. Занимается бизнесом и у него получается. Даже как-то участвовал в выборах, а многие люди со светлыми лицами в свое время так или иначе, или работали на него на этих выборах, или пытались хотя бы "быть рядом".

Поэтому принципы принципами, но ругаться с таким человеком они точно не хотят. Аккуратно поздравляют с днем рождения и.... И больше ничего не пишут. Логика — мало ли что будет дальше, лучше не ссориться.

ФИО человека не привожу, но, уверен, многие себя узнают.

Вывод? Копите капитал и можете быть поклонником хоть либерализма, хоть диктатуры, да чего угодно. С деньгами вы будете нравиться в любом виде».

Согласны с автором?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления