
Новые правила распространяются на лица, занимающие государственные должности
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Власти Самарской области утвердили несколько бонусов для госслужащих. Они положены за служебные командировки в новые субъекты РФ.
— Во время рабочих поездок в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области чиновники получают денежное вознаграждение в двойном объеме. Также за каждый день служебной командировки будут начисляться 8480 рублей суточных, — говорится в постановлении губернатора Самарской области.
Кроме того, документ наделяет госорганы Самарской области правом выплачивать безотчетные суммы на возмещение дополнительных расходов, связанных с командировками в новые субъекты РФ, но в размерах, установленных локальным нормативным актом.
Несмотря на то что постановление приняли только в
При этом сейчас поездки в четыре новых субъекта России — дело рискованное. С 19 октября там действует военное положение. Почитайте, что подразумевает такой режим.