Политика «У меня столько жалоб на ДОСААФ не было никогда»: губернатор раскритиковал работу реготделения

«У меня столько жалоб на ДОСААФ не было никогда»: губернатор раскритиковал работу реготделения

Кстати, руководитель этой общественной организации является еще и депутатом гордумы

«Вы главного не понимаете — зачем вы там нужны. И, соответственно, деградирует само реготделение», — заявил Дмитрий Азаров председателю областного ДОСААФ

Дмитрий Азаров намерен добиться смены главы «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) Самарской области. Сейчас местное реготделение возглавляет Александр Чернышев. Председателем ДОСААФ он был избран 29 октября 2021 года на 5 лет.

Александр Чернышев родился 12 октября 1970 года в Отрадном. В 1992 году окончил Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого, получив специализацию «инженер-механик». До 1997 года служил в Вооруженных Силах РФ. После армии работал на различных должностях в сфере строительства и производства. Директор и один из создателей первого и единственного в России общественного Музея футбола, зампредседателя Самарской областной и городской федераций футбола. Председатель Всероссийского общественного движения «Отцы России» Самарской области, председатель Совета отцов Самары. Депутат городской думы Самары.

Но, как выяснилось во вторник, 6 декабря, на заседании регионального кабмина, деятельностью руководителя областного ДОСААФ довольны не все. Поводом к обсуждению стал вопрос о предоставлении субсидии организации. На допсредства планировалось приобрести имущество для занятий с мобилизованными, которые проводят общественное движение «Рокот Самара» и Федерация страйкбола Самарской области. Между тем именно качество работы с общественниками в последнее время породило немало жалоб на работу регионального ДОСААФ.

— У меня столько жалоб на ДОСААФ не было никогда! Никогда! Только с вашим приходом к руководству региональным отделением количество жалоб у меня стало — сотни. Накал страстей такой, что на федеральный уровень уже выходим. ДОСААФ гоняет «Рокот», людей, которые сейчас, в этот ответственный момент, занимаются делом — бесплатно, не требуя средств ни на оснащение, ни на транспортировку. Готовят людей, формируют общественное мнение, безусловно, работают и на задачу повышения уровня патриотизма. И у вас конфликт. То места не находите, то, когда находите, аренду хотите выставить, то только в то время, когда вам это удобно, можете помещение предоставлять, а лучшее время для коммерческих целей используете. Цели и задачи общества, как мне кажется, руководителем регионального отделения сегодня просто игнорируются. Где оно, содействие армии, авиации и флоту? — раскритиковал руководителя ДОСААФ Дмитрий Азаров.

Губернатор поручил руководителю департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александру Винникову проверить работу ДОСААФ и отправил на доработку вопрос с субсидиями. Кроме того, глава региона намерен обратиться в адрес руководителя Всероссийского общества ДОСААФ с вопросом о снятии полномочий с Александра Чернышева.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления