Политика В Самарской области публично уволили руководителя департамента ветеринарии

В Самарской области публично уволили руководителя департамента ветеринарии

Рассказываем, какие у властей претензии к чиновнику

Вячеслав Ильичев возглавлял департамент почти год

В Департаменте ветеринарии Самарской области произошли кадровые рокировки. Свой пост покидает руководитель ведомства. Об этом стало известно на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

— Во время проверки установлено нарушение закона о противодействии коррупции и несоблюдении государственным служащим требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Комиссия приняла решение об увольнении Вячеслава Ильичева в связи с утратой доверия, — сообщили в областном правительстве.

Руководитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Самарской области Наталья Прокофьева подчеркнула, что незнание требований федерального закона не освобождает служащих от ответственности за его неисполнение.

Информации о Вячеславе Ильичеве в открытом доступе практически нет. Известно, что департамент ветеринарии он возглавлял с февраля 2021 года.

В конце октября поменялся кадровый состав и в другой областной структуре. Пост руководителя департамента охоты и рыболовства тогда покинул Виктор Трусов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления