RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Спецоперация на Украине Путину представили самарскую программу реабилитации бойцов, вернувшихся с СВО

Путину представили самарскую программу реабилитации бойцов, вернувшихся с СВО

Публикуем подробности

Программу представили в агентстве стратегических инициатив

Президент Путин оценил новый проект, разработанный в Самарской области. Это произошло в рамках заседания АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Проект представила заведующий одной из кафедр СГЭУ, а также региональный уполномоченный агентства Наталья Полянскова.

— К концу первого квартала этого года мы запустим сервис «Возвращение» на портале «Госуслуг» Самарской области. Он станет «единым окном» информирования и получения необходимого комплекса услуг и мер поддержки для участников специальной военной операции, — рассказала уполномоченный.

По словам преподавателя СГЭУ, в каждом муниципалитете 63-го региона для вернувшихся из зоны СВО бойцов организовали взаимодействие с персональным куратором. Также открыт центр психологической помощи.

— На базе нашего госпиталя ветеранов и санаториев сейчас проводят расширенную диспансеризацию и комплексную реабилитацию. А для участников спецоперации, которые получили в бою травмы, мы создаем в регионе особый центр. Он будет отвечать за лекарственное обеспечение, реабилитацию и трудовую адаптацию, — добавила Наталья Полянскова.

По итогам беседы Владимир Путин поручил помощнику президента Максиму Орешкину изучить самарский план мероприятий и за подписью президента направить его в Правительство и другие регионы.

При этом самарские военные продолжают сталкиваться с неприятностями бюрократического характера. Так, на днях стало известно, что нескольким бойцам не проставили в военных билетах отметку об участии в спецоперации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления