Политика Всех проверят на COVID и запретят сумки: самарский депутат — о подготовке политиков к посланию Путина

Всех проверят на COVID и запретят сумки: самарский депутат — о подготовке политиков к посланию Путина

Приоткрываем подноготную события федерального масштаба

В рамках послания президент даст оценку международной ситуации

Для парламентариев ужесточили некоторые требования допуска на послание президента Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля. Об этом рассказал депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев.

— Исключена возможность сдавать финальный ПЦР-текст на COVID за пределами здания Госдумы. Заодно депутатам разъяснили, как будет проходить доставка на послание президента, — написал парламентарий в своем Telegram-канале.

По информации Михаила Матвеева, на выходе из Госдумы депутатов будут досматривать сотрудники Федеральной службы охраны (по закону о статусе досмотр депутатов и сенаторов запрещен. — Прим. ред.). После этого народных избранников автобусами отвезут в Гостинный двор.

На месте депутаты пройдут регистрацию и получат именные бейджи. Руководству думы, фракций и комитетов выдадут красные, остальным — синие.

— Судя по всему, депутатов привезут на место примерно за полтора-два часа до начала. Смена места послания с Георгиевского зала на Гостинный двор, где зал больше, свидетельствует о том, что состав слушателей вырастет за счет приглашения представителей общественности и участников СВО, — сообщил Михаил Матвеев.

Также депутат добавил, что слушателям послания запретили проносить с собой сумки, портфели, а также фото- и видеокамеры.

Президент Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию во вторник, 21 февраля. По словам Дмитрия Пескова, президент даст оценку СВО и международной ситуации.

После послания, 22 февраля, Госдума и Совфед соберутся на внеплановое заседание. На нем рассмотрят бюджетные законы.

Послания президента мы будем освещать в онлайн-трансляции. Следите за нашими новостями!

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления