Политика Самарский депутат-газпромовец придумал новую награду для своих

Самарский депутат-газпромовец придумал новую награду для своих

Тему обсудили в губернской думе

Парламентарий-инициатор был избран в губдуму от 15-го избирательного округа

В Самарской области могут учредить новое почетное звание. С инициативой выступил глава комитета губернской думы по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Владимир Субботин.

— Депутат предложил дополнить перечень наград, перечисленных в региональном законе «О наградах Самарской области». Так, Владимир Субботин предложил ввести почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Самарской области», — сообщили в думе.

Владимир Субботин является генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Самара». Основной вид деятельности этой компании — транспортировка по трубопроводам газа и продуктов его переработки.

Фирма полностью принадлежит ПАО «Газпром». Сам Владимир Субботин, по данным системы «Контур.Фокус», является также акционером «Газпрома».

Последний раз новую награду в Самарской области учреждали летом 2022 года. Это «знак отличия Князя Григория Засекина». Его вручают за личные заслуги гражданина перед Самарской областью в деле укрепления авторитета региона и высокие достижения в его развитии. В дополнение к знаку идет денежная награда в 300 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления