Политика Депутат слушал Путина с лапшой на ушах Самарский депутат подал жалобу на штраф из-за видео с лапшой на ушах

Самарский депутат подал жалобу на штраф из-за видео с лапшой на ушах

Он пояснил, с чем не согласен

Суд разбирается из-за видео народного избранника, где он слушает речь Путина с лапшой на ушах

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин подал жалобу на постановление Новокуйбышевского суда по делу о лапше. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в социальных сетях.

— Считаем, что решение политически мотивированное, а выводы не основаны на законодательстве об административных правонарушениях, — сообщили Михаил Абдалкин.

Коммунист оказался в центре скандала в конце февраля 2023 года. Тогда он опубликовал в соцсетях фото и видео, как слушал послание президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах. Парламентария вызвали в полицию, на него составили административный протокол и даже обвинили в дискредитации Российской армии.

Суд принял решение оштрафовать депутата на 150 тысяч рублей. Но, видимо, платить такие деньги он не хочет. При этом Михаил Абдалкин пожаловался на оскорбления в свой адрес из-за лапшичной истории.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления