перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Лия Ахеджакова, выступавшая против СВО, уволилась из театра: новости СВО за 9 апреля

Гость
9 апреля 2023, 21:14
Государственные награды СССР и Российской Федерации: Заслуженная артистка РСФСР (1970) Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых (1979) — за исполнение роли секретарши Верочки в фильме «Служебный роман» (1977) Народная артистка Российской Федерации (29 декабря 1994) — за заслуги в области искусства[1] орден Почёта (1 апреля 1999) — за заслуги в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу[62] орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (14 апреля 2006) — за большой вклад в развитие театрального искусства и достигнутые творческие успехи[63] Другие награды, премии, поощрения и общественное признание: Призы международных кинофестивалей в Варне и Локарно Премия «Ника» (1992) — «Лучшая роль второго плана» в фильме «Небеса обетованные» (1991) Лауреат Царскосельской художественной премии (1997) Лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства[64] (2001) Премия «Ника» (2007) — «Лучшая женская роль второго плана» в фильме «Изображая жертву» (2006) Премия «Звезда Театрала» (2008) журнала «Театрал» — «За гражданское мужество»[65] Премия «Звезда Театрала» (2013) журнала «Театрал» — «Лучшая женская роль второго плана»[66] Премия Московской Хельсинкской группы (2013) — «За защиту прав человека средствами культуры

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2023, 21:27
Гость, да болт на...
Гость
9 апреля 2023, 21:33
Гость
9 апреля 2023, 21:27
Гость, да болт на...
держи гаечку, а то открутится и между ушей вообще ничего не будет.
Гость
9 апреля 2023, 23:11
мне интересно смотреть фильмы с участием бабушки. как бы там ни было, она человек известный и добилась своего. очень многие знают её по разным ролям в фильмах, я думаю, еще и любят за эти созданные образы. поэтому, раз она так ненавидит страну в которой она получила все, и народ за который ей стыдно, именно поэтому она должна жить среди нас и сполна искупаться в своей собственной желчи от доброй улыбки того самого народа, смотрящего на неё с пониманием, и сочувствующим взглядом. хрен его знает, что случилось с ней. её надо понять, простить и залюбить. она это заслужила как немногие. бабка как в воду глядела со словами - живи наденька, ты должна жить. или как там она говорили. наденька должна жить и показать себя, до тех пор пока её не прикончат свои. бабка опять что-то выдаст потустороннее и будет жить дальше в этой же стране, шарахаясь от своих же эротических фантазий.
10 апреля 2023, 18:01
Те, кто плюют в ее сторону - вы хоть в одном фильме снялись и получили такое народное признание как Лия Ахеджакова, нет? Тогда плюйте в свое зеркало.
Гость
9 апреля 2023, 21:32
Всякую фигню и фейки публикуют, но только не новости с фронта, видно писать уже не о чем, как в бульварной желтой прессе!?
Гость
10 апреля 2023, 17:54
Да кому твой фронт нужен 🥳 ?
Гость
9 апреля 2023, 20:15
дядя вова мы с тобой
Гость
9 апреля 2023, 21:34
тётя лия, вы с кем?
Гость
9 апреля 2023, 22:21
Если бы мы могли найти его, может быть...
Гость
9 апреля 2023, 23:23
...а он с кланово-олигархической коррумпированной властью
Гость
9 апреля 2023, 21:06
Забавная ситуация. Сколько много тех, кто якобы за. Но по сути нет! Если бы были за, так записались бы в добровольцы. Берут то всех абсолютно независимо от пола, возраста и здоровья. Вот и выходит, что все ети защиты липовые. (Ну или просто ссыкуны)
Гость
11 апреля 2023, 06:49
Объясните, пожалуйста, за что конкретно вы зовете россиян записываться в добровольцы?
Гость
9 апреля 2023, 21:29
МИРУ-МИР - сейчас не модно в этом царстве...
Гость
10 апреля 2023, 06:44
Отличная актриса. Легенда! И Человек с большой буквы!
Гость
10 апреля 2023, 08:17
Это ее личное решение! Отнеситесь к нему с уважением. Не на сцене же умирать и травмировать граждан.
Гость
10 апреля 2023, 17:52
Ахеджакова - настоящий патриот и гражданин, с читой душой и кристальной совестью. 👏 аплодирую стоя. И это несчитая того, что такого уровня актёров сейчас на пальцах 1 руки пересчитать с трудом можно. Браво.
Гость
9 апреля 2023, 21:25
башку снесло от наград...
9 апреля 2023, 21:30
А у тебя сколько наград и каких?
Гость
9 апреля 2023, 22:43
9 апреля 2023, 21:30
А у тебя сколько наград и каких?
Ippolit, геморрой....
Гость
10 апреля 2023, 06:56
9 апреля 2023, 21:30
А у тебя сколько наград и каких?
Тыкать будешь, когда тебя конвоир в туалет выводить будет!😜😂
Гость
9 апреля 2023, 23:19
Лия Меджидовна Ахиджакова везде извиняется за русских., хотя не имеет к ним никакого отношения. странная ,смешная бабка. )
Гость
10 апреля 2023, 06:57
👍
Гость
9 апреля 2023, 23:16
Осталось перед Гитлером за Берлин извиниться, и тогда клиническая картина будет полной!!!!
Гость
10 апреля 2023, 06:44
Если скоро наступление начнётся, вот там будет много новостей
Гость
10 апреля 2023, 06:54
Пора бабушке на покой. 😜 Доигралась. 😂
Гость
10 апреля 2023, 07:48
А не выдать ли нашу бабку Лию за американского деда Джо ?
Гость
9 апреля 2023, 20:24
Лия не возбуждает! К Мимино пора!
Гость
9 апреля 2023, 21:34
Федя, это же твой профиль. Должно возьбуждать!
Гость
9 апреля 2023, 23:12
Гость
9 апреля 2023, 21:34
Федя, это же твой профиль. Должно возьбуждать!
А возь, и ныне там. Двоечник, таким надо сидеть за плинтусом и не высовываться. Правильно,, возбуждать,,
Гость
9 апреля 2023, 23:16
Лия может хорошая актриса, а слушать её собственный личный бред или составленный плохим сценаристом совсем не обязательно. Хотя за клевету привлечь её было бы добром.
Гость
9 апреля 2023, 23:18
Лийка дура, это ясно, Не ругайте же её! Ведь больных ругать опасно, И вокруг неё - жульё. Обманули старо-деву, Написали не ту роль, От враждебного припева Превратилась она в моль.