Политика Депутат слушал Путина с лапшой на ушах Суд пересмотрит дело о фото депутата с лапшой перед Путиным

Суд пересмотрит дело о фото депутата с лапшой перед Путиным

Процесс начнется через пару недель

Коммунист оспаривает штраф в 150 тысяч рублей

Самарский областной суд назначил дату рассмотрения жалобы депутата губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина на постановление по делу о лапше. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в социальных сетях.

— Надеюсь на справедливое, объективное и беспристрастное рассмотрение, — написал депутат. Процесс начнется в конце апреля.

Коммунист оказался в центре скандала в конце февраля 2023 года. Тогда он опубликовал в соцсетях фото и видео, как слушал послание президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах.

Парламентария вызвали в полицию, на него составили административный протокол и даже обвинили в дискредитации Российской армии.

Новокуйбышевский городской суд принял решение оштрафовать депутата на 150 тысяч рублей. Но, видимо, платить такие деньги он не хочет.

При этом Михаил Абдалкин пожаловался на оскорбления в свой адрес из-за лапшичной истории.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления