RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика «Из-за утраты доверия»: в Самаре со скандалом уволили сотрудницу депстроя

«Из-за утраты доверия»: в Самаре со скандалом уволили сотрудницу депстроя

Дело оказалось в покупке дорогостоящих иномарок

По словам представителей прокуратуры, доходы семьи не позволяли мужу чиновницы купить такие дорогие авто

Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушение законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в департаменте градостроительства Самары. В результате должности лишилась заместитель управления комплексного проектирования.

— В справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год на супруга чиновница не указала данные о затратах на покупку Toyota Camry стоимостью 2,3 миллиона рублей и Hyundai Santa Fe стоимостью 3 миллиона рублей. Эти расходы значительно превысили совокупный доход семьи муниципального служащего за три года, — сообщили в региональной прокуратуре.

По словам представителей ведомства, в результате сотрудницу департамента уволили с пометкой «в связи с утратой доверия».

— Обнаружили в департаменте и другие аналогичные нарушения. 5 сотрудников скрыли полученные доходы, банковские счета и недвижимость. Их привлекли к строгой дисциплинарной ответственности, — добавили представители прокуратуры.

В прошлом году со скандалом также уволили главу депстроя Сергей Шанова. Причиной стал конфликт интересов. Правда, предшествовало этому разбирательство по поводу командировки в Дубай. Причем втянуты в него были и мэр Самары Елена Лапушкина, и глава дептранса Сергей Маркин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления