Политика В Самарской области приезжим будут давать 200 тысяч рублей

В Самарской области приезжим будут давать 200 тысяч рублей

Так решили местные власти

На выплату смогут рассчитывать не все приезжие

Власти Самарской области нашли способ заманивать молодежь в регион. Об этом можно судить из приказа регионального Министерства труда, занятости и миграционной политики.

Речь идет о молодых людях в возрасте от 18 до 35 лет. Согласно опубликованному документу, они могут получить социальную выплату в размере 200 тысяч рублей. Но для этого им нужно соблюсти несколько условий:

— Во-первых, желающий получить субсидию должен переехать в Самарскую область из другого региона. Во-вторых, он должен в течение года после переезда подать заявление на соответствующую выплату. Третье условие — это трудоустройство в регионе и минимум 9 месяцев стажа, — следует из опубликованного приказа.

К своему заявлению претендент на субсидию должен приложить следующий пакет документов:

  • паспорт или иной документ, подтверждающий личность;

  • трудовой договор;

  • копия трудовой книжки или иного документа, в котором подтверждается минимальный срок работы у одного работодателя.

Всё это гражданин должен будет предоставить в центр занятости. И уже там специалисты в течение 5 рабочих дней проверяют документы и или подтверждают право на субсидию или отклоняют заявку. Об отказе заявителю сообщат письмом в течение 5 дней.

Другую выплату могли получить уже семьи из Самарской области. Местные власти ее приурочили к Пасхе. Определенным группам населения планировали перечислить по 1500 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления