Политика В Самарской области собираются ввести новую награду

В Самарской области собираются ввести новую награду

Рассказываем, кому и за что ее будут вручать

Проект рассмотрят в областном парламенте

В Самарской области нашли еще один вариант, как подчеркнуть деятельность жителей региона. В губернии предлагают ввести новую награду — почетный знак Самарской губернской думы «Земское признание» I и II степени.

— Почетный знак I степени будет относиться к государственным наградам Самарской области, а почетный знак II степени — к наградам высших органов государственной власти Самарской области. Предлагается награждать выдающихся представителей науки, образования, культуры, спорта, здравоохранения, искусства, общественности и различных отраслей деятельности за заслуги перед регионом и его населением в сфере реализации законодательства, — говорится в законопроекте.

По документу, высшей степенью почетного знака «Земское признание» будет являться I степень.

— Награждение предлагается проводить последовательно, от второй степени к первой. Исключение сделано для людей, уже отмеченных почетными знаками «За заслуги в законотворчестве» и «За служение закону», — сообщается также в проекте.

В областном парламенте рассматривают сейчас еще одно предложение по наградам. Глава региона вышел с инициативой переименовать почетный знак имени Дмитрия Устинова в медаль. Ее будут вручать военнослужащим, сотрудникам МВД, Росгвардии и других органов исполнительной власти за достижения при защите Отечества, обеспечение госбезопасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления