Политика Выборы губернатора — 2023 Назван кандидат в губернаторы Самарской области от ЛДПР

Назван кандидат в губернаторы Самарской области от ЛДПР

Рассказываем, что о нем известно

Кандидат уже пробовал свои силы на прошлых губернаторских выборах

В субботу, 1 июля, в Самаре прошла конференция регионального отделения ЛДПР. На повестке дня стоял вопрос о выдвижении кандидата на сентябрьские выборы губернатора области.

— Им стал Александр Степанов, — сообщили на встрече.

Кандидат родился в 1984 году в Куйбышеве. Окончил архитектурно-строительный университет по специальности «водоснабжение и канализация».

В сентябре 2015 года Александр Степанов стал депутатом гордумы от Куйбышевского района. Через год занял пост депутата губернской думы.

В 2018 году парламентарий тоже участвовал в выборах губернатора области, заняв третье место.

Сейчас Александр Степанов является депутатом губдумы VII созыва. Он состоит в комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, а также в комитете по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды.

До этого свое участие в предвыборной гонке подтвердил и действующий губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. После своего кандидата назвали и в КПРФ. Им стал Алексей Лескин. Он уже участвовал в выборах главы Самарской области в сентябре 2018 года. Тогда он занял второе место.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления