Политика «Съемка велась по головам»: тольяттинский фотограф рассказал, как в Грузии создают акции протеста

«Съемка велась по головам»: тольяттинский фотограф рассказал, как в Грузии создают акции протеста

Вадим Благодарный поделился своими впечатлениями от увиденного в стране хинкали и лобио

Грузия по-прежнему остается популярной у российских туристов, несмотря на сложную политическую обстановку

В Грузии, и это сразу видно невооруженным глазом, работают определенные силы, заинтересованные в раскачивании общественного негодования. Они прекрасно знают, на какую тему бить, какие политические паруса и в какой момент поднять. Об этом в интервью TOLYATTY.RU рассказал тольяттинский фотограф Вадим Благодарный, который ездил в Грузию на отдых в мае 2023 года.

— Из-за этой информационной атаки есть определенное протестное настроение, которое витает в воздухе и иногда выплескивается на улицы грузинских городов. Однажды мы стали свидетелями такого протеста, когда были в Тбилиси. Проезжали на такси мимо местного белого дома — административного здания — и увидели демонстрацию. Она состояла из двух человек, на которые приходилось около 15 полисменов. Люди держали плакаты, стояли, переговаривались, всё выглядело пристойно и спокойно. Таксист, который нас вез, увидев эту картину, неодобрительно «цыкнул», и мы поехали дальше.

На следующий день мы увидели репортаж на одном из местных сайтов: акция выглядела так, словно там присутствовало как минимум 300 человек. Как я понял, съемка велась по головам, создавая ощущение многолюдности. Если бы я не видел собственными глазами, как всё было на самом деле, вероятно, поверил бы в сюжет. Но как профессиональный фотограф прекрасно знаю все эти приемы, к тому же мы всё лично увидели, — рассказал Вадим нашему корреспонденту.

В остальном, по словам тольяттинского фотографа, в Грузии достаточно спокойно и по-прежнему приятно отдыхать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления