Политика Министр просвещения РФ поблагодарил самарских учителей

Министр просвещения РФ поблагодарил самарских учителей

Сергей Кравцов встретился с Дмитрием Азаровым

Министр вручил награды педагогам Самарской области

В среду, 23 августа, в Самарскую область с рабочей поездкой прибыл министр просвещения России Сергей Кравцов. Вместе с губернатором региона Дмитрием Азаровым они побывали в центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара», где в уходящие дни лета проходит пятая смена всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

Самарская область как пилотный регион получила средства из федерального бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» и проекта по созданию некапитальных объектов отдыха и оздоровления детей, запущенного при непосредственном участии Совета Федерации. Участие в первом этапе программы приняли только 15 субъектов России.

Проект по возведению нового корпуса был реализован за 2,5 месяца в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара», которому в этом году исполняется 55 лет. После проведенных работ вместительность учреждения выросла до 226 детей в смену.

На территории центра расположены корпуса для проживания детей, баскетбольная и волейбольная площадки, бассейн, эстрада, цифровой кинозал, медицинский пункт, спортивный зал, крытый уличный тренажерный зал и площадка для воркаута.

Сергей Кравцов и Дмитрий Азаров поговорили с ребятами и педагогами центра, оценили условия пребывания школьников, а также познакомились с образовательной программой.

Министр просвещения поблагодарил губернатора за внимание к развитию образования в регионе и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

— Дмитрий Игоревич, хочу поблагодарить вас за прекрасную организацию в целом системы образования. В Самарской области активно строятся школы, реализуются федеральные проекты. Все задачи, которые поставлены президентом страны, выполняются в срок, без сбоев, — отметил глава федерального ведомства.

Сергей Кравцов вручил награды Министерства просвещения РФ педагогам региона. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено учителю физической культуры самарской школы № 3 Михаилу Вишнякову. Почетной грамотой награждена учитель биологии гимназии № 1 Новокуйбышевска Виктория Касаева.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления