Политика Мэра Самары предложили освободить от ответственности за конфликты интересов

Мэра Самары предложили освободить от ответственности за конфликты интересов

Но сначала спросят мнение у горожан

Утвердить поправки должна гордума

В Самаре решили изменить городской устав. Для этого граждан пригласили на общественные обсуждения.

Утвердить поправки в устав должна городская дума. Среди прочего в проекте есть строки относительно конфликта интересов.

— Глава Самары освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений, запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов. Это будет в том случае, если следствие признает несоблюдение таких ограничений независящими от главы города, — говорится в документах.

Аналогичные послабления хотят ввести и в отношении депутатов гордумы. Их предложили освободить от ответственности за допущение конфликта интересов, если следствие признает это независящим от парламентариев.

Сообщить свое мнение о поправках можно будет до 2 ноября 2023 года. Свои замечания о проекте можно прислать в городскую думу обычным письмом или направить его по электронной почте.

Кроме того, недавно депутаты губернской думы решили пересмотреть правила о конфликтах интересов в образовательных учреждениях.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления