Политика Спецоперация на Украине Депутат Госдумы поручил Генпрокуратуре проверить сына Виктора Кудряшова

Депутат Госдумы поручил Генпрокуратуре проверить сына Виктора Кудряшова

Юрий Кудряшов до недавнего времени жил в Грузии

Сын врио председателя правительства сообщил, что отправился волонтером в ДНР

Сына одного из первых лиц Самарской области проверит надзорное ведомство. Письменное поручение в Генпрокуратуру направил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Копию обращения парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале.

— Прошу провести проверку содержащейся в открытом доступе информации для правовой оценки противоправных действий лиц, покинувших РФ в связи с проведением специальной военной операции, — говорится в документе.

Среди людей, перечисленных в обращении, указано имя Ю. В. Кудряшова. Как писали другие депутаты Госдумы, речь идет о сыне врио первого вице-губернатора Самарской области Виктора Кудряшова Юрии.

Дело в том, что сын самарского политика вместе с семьей последние несколько лет жил и работал в Грузии. Именно там его и застали новости о начале спецоперации. Вот как сам Юрий Кудряшов описал, что происходило в его жизни в начале СВО:

— Новости 24 февраля 2022 года застали нас на рабочем месте в Батуми. Грузинские телеканалы показывали кадры, от которых холодок шел по спине, критическое мышление в этот момент не работало — мы верили всему и погружались в шок. Важный момент: мой близкий друг — выходец с Украины, который долгое время живет в России, но его родные находились там. Конечно, в эти дни мы с ним были в панике и очень переживали за здоровье и безопасность его близких.

Он добавил, что на психологическое напряжение повлияли западные санкции — ограничительные меры ударили по бизнесу, закрылся доступ к российским банковским картам. Полный текст объяснений Юрия Кудряшова вы можете прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления