Политика Главу правительства арестовали за метро Членство Кудряшова в «Единой России» временно приостановят из-за ареста

Членство Кудряшова в «Единой России» временно приостановят из-за ареста

Но окончательное решение пока не приняли

Виктора Кудряшова подозревают в превышении должностных полномочий

Бывший глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов скоро может потерять место в «Единой России». Президиум регионального политсовета партии рассмотрит вопрос о приостановлении его членства. Об этом сообщили в пресс-службе «ЕР».

Причиной стало возбуждение уголовного дела в отношении Кудряшова. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

— По версии следствия, подозреваемый знал о стремительно растущем дефиците бюджета Самарской области, об отсутствии дополнительных источников финансирования строительства станции метро «Театральная». В период с 2022 по 2023 год он действовал в составе организованной преступной группы и интересах компании «Волгатрансстрой» (ВТС). Согласовал увеличение предельной стоимости строительства станции метро «Театральная» до 18,4 миллиарда рублей. Дальше, в нарушение федерального закона, привлек в качестве единственного подрядчика компанию, связанную с ВТС, — рассказала следователь во время заседания по избранию меры пресечения для политика.

Несмотря на доводы стороны защиты, Виктора Кудряшова отправили в СИЗО. Он там пробудет до 12 января 2024 года. Тем не менее подозреваемый заявил, что будет обжаловать свой арест. Мы публиковали репортаж из зала суда.

— Виктор Кудряшов вину в превышении должностных полномочий не признал, — сообщили в «Единой России».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления