Политика Выборы президента Самое дорогое голосование: выборы президента в 2024 году обойдутся бюджету в 33 миллиарда рублей

Самое дорогое голосование: выборы президента в 2024 году обойдутся бюджету в 33 миллиарда рублей

Они состоятся в марте

Предыдущие выборы главы государства обошлись бюджету в два раза дешевле | Источник: Марина Молдавская / E1.RUПредыдущие выборы главы государства обошлись бюджету в два раза дешевле | Источник: Марина Молдавская / E1.RU
Предыдущие выборы главы государства обошлись бюджету в два раза дешевле
Источник:

В Центризбиркоме отчитались о тратах на президентские выборы в 2024 году. Как рассказал на заседании ЦИК зампредседателя комиссии Николай Булаев, они обойдутся бюджету в 33,2 миллиарда рублей.

— В федеральном бюджете на 2023 год на подготовку проведения выборов президента РФ предусмотрены средства в сумме 33,2 миллиарда, которые поступили в распоряжение ЦИК России в полном объеме, — цитирует Булаева РИА Новости.

Выборы президента России пройдут в марте 2024 года, голосование на них впервые будет трехдневным. По данным РБК, они станут самыми дорогими в истории современной России. Прежде самыми дорогими президентскими выборами были выборы 2018 года — они обошлись бюджету чуть более чем в 14 миллиардов рублей.

Рассказал Булаев и о том, сколько потратят из бюджета страны на организацию выборов в Госдуму в 2026 году. По его словам, на это заложено 23 миллиарда 276,3 миллиона рублей. Предыдущие выборы в Госдуму тоже обошлись бюджету дешевле — 21,4 миллиарда рублей.

В ноябре Госдума утвердила бюджет России на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Документ уже подписан президентом и опубликован. Подробнее о том, как его поделят, мы рассказывали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления