Политика Теракт в Crocus City Hall В Самаре усилят меры безопасности после «Крокуса»

В Самаре усилят меры безопасности после «Крокуса»

Лапушкина поручила ужесточить пропускной режим в местах массового скопления людей

Глава города поручила провести инструктаж с охранными предприятиями

После трагедии в «Крокусе» с самарскими ЧОПами проведут дополнительный инструктаж. Ужесточить пропускной режим должны в образовательных учреждениях и других местах массового скопления людей. Об этом заявила мэр Самары Елена Лапушкина во время еженедельного рабочего совещания.

Если проходят концерты или другие массовые мероприятия, накануне тоже необходимо обсудить все меры безопасности с МВД. Давайте будем крайне внимательны и бережны к нашим жителям, — сообщила Елена Лапушкина.

Усилить меры безопасности в городе решили после теракта в «Крокусе». Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадали более 180 человек, погибли 139. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Директор ФСБ Александр Бортников в беседе с журналистом Павлом Зарубиным поделился подробностями того, что известно сейчас о теракте в «Крокус Сити Холле». По его словам, теракт в «Крокусе» готовили радикалы-исламисты, а способствовали всему и спецслужбы Украины. Путин также прокомментировал трагедию.

24 марта четверых обвиняемых в теракте арестовали до 22 мая. Их обвиняют в организации теракта в «Крокус Сити Холле». Всю информацию о теракте мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления