RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

ю-в.

759мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Самарской области участников СВО назначат кураторами глав муниципалитетов

В Самарской области вскоре заработает новый вариант системы кураторства. Об этом на пленарном заседании губдумы в пятницу, 15 ноября, заявил губернатор Вячеслав Федорищев. Глава региона заявил, что назначит кураторами глав муниципальных образований участников специальной военной операции. Эксперимент с кураторами-участниками СВО Вячеслав Федорищев планирует распространить и на депутатов губдумы.

15 ноября 2024, 17:38
Гость
282800403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2024, 11:30
Ну правильно сперва надо испытать на Самаре,а там как пойдёт,а мы типа лабораторных крыс выдержим или нет.
Гость
16 ноября 2024, 09:24
Опричнина нужна
Гость
16 ноября 2024, 09:22
Детский сад
Гость
15 ноября 2024, 22:06
Может тогда и Пряника сразу заменить на участника СВО, если пошла такая пьянка?
Гость
15 ноября 2024, 21:53
Возраст как глупость
Гость
15 ноября 2024, 21:11
Люди работают до 23 ч. не потому что не умеют, а потому что предыдущее руководство сильно загадило, разгребать много чего нужно.
Гость
15 ноября 2024, 21:07
До этого нами управляли люди с образованием. Результат лично вам понравился? При становлении советской власти страной управляли люди с тремя классами образования, а какую шикарную страну построили и как быстро!
Гость
15 ноября 2024, 22:38
Слова «Любая кухарка способна управлять государством» Ленин никогда не говорил. В действительности он писал так: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством... Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно».
Гость
15 ноября 2024, 20:22
Это стукачей,значит? "— Я завтра назначу кураторами глав муниципальных образований участников специальной военной операции. С правом докладывать мне, как работа построена." Опыты над населением,вместо наведения порядка и т.д..-"Это эксперимент, пока что никто такого не делал." Как управленец-ноль.Странно,что Тула выстояла от его компании,сохранив свой облик ,оружейные производства и производства вообще.-"Но мне никто этого не запретил, поэтому мы такой эксперимент проведём,-отметил глава региона." Цель раздавить Самару,уничтожить все?Уже и так нет никакой Самары:не купеческой,не гордости державы-промышленной.
Гость
15 ноября 2024, 20:08
Господин губернатор и вся ваша доблестная команда управленцев ! Вы делаете ВИД работая не покладая сил и времени! Грош цена тому работнику, который не успевает делать свою работу в рабочее время , а не сидеть в " в белом доме до 23 часов !
Гость
15 ноября 2024, 19:52
Во времена СССР был комедийный грузинский фильм. Суть такова - виноградарь нанял сторожа винных погребов, Наблюдает - сторож пьёт его вино, нанял наблюдающего за сторожем, видит теперь оба пью его вино. И т.д. в конце толпа наблюдающих пьют вино...
Гость
15 ноября 2024, 19:50
Это новая мода? Президент назначил в Уральский округ одного участника СВО, вот на местах и будут показывать свое рвение. И никого не интересует, что человек без должного образования, опыта работы, организаторских способностей ничего хорошего сделать не сможет. А мы все уже давно убедились в деятельности президентских эффективных менеджерах,типа Чубайса и прочих.
Гость
15 ноября 2024, 19:46
Пряник совсем из ума выжил
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 19:41
Что не новость - так шаг в светлое будущее.
Гость
15 ноября 2024, 21:35
Не нравиться свет - заползи в темную щель.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 10:22
Гость
15 ноября 2024, 21:35
Не нравиться свет - заползи в темную щель.
Гость, тебя - одноклеточного забыл спросить.
Гость
15 ноября 2024, 19:17
Какой непрофессионализм показывает они там накурируют....
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 19:08
Да, настоящий "экстримент" над нашей областью. Возобновится институт комиссаров?
Гость
15 ноября 2024, 21:34
Неплохо бы, а то вражьей контры развелось как клопов.
Гость
15 ноября 2024, 19:06
Орган исполнительной власти назначает комиссаров органу законодательной власти!) Действительно такого еще не было!)
Гость
15 ноября 2024, 19:03
Вообще-то есть прокуратура, СК, ФСБ, счётная палата... Что, присланный не доверяет государственным надзирающим органам?
Гость
15 ноября 2024, 19:09
И на них кураторов хватит!)
Гость
15 ноября 2024, 19:01
Молодой, к лотку не приучен.
Гость
15 ноября 2024, 18:41
Пойду покурирую сигаретку.
Гость
15 ноября 2024, 18:40
Был в стране один киндер сюрприз. Нам повезло на второго.
Гость
15 ноября 2024, 18:34
Федорищев будет обкатывать на нас новую систему управления? Тотальный контроль людей со специфическим опытом. Далеко пойдем.
Гость
15 ноября 2024, 18:34
Это что, к Шуре, который денег не берет, тоже куратора приставят?
Гость
15 ноября 2024, 18:34
«Пока такое никто не делал». Интересно на состав превышения или злоупотребления у Суходрищева не тянет.
282572029

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 22:00
"Интересно на состав превышения или злоупотребления ..." - не тянет. У нас тренд такой. Чтобы другие видели и скорей "повторить" стремились
Гость
15 ноября 2024, 18:32
На.... нам нужны какие-то кураторы. Потом будут нужны кураторы над кураторами. Каждому штат и все включено. Бюджет выдержит? Мал да удал.
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 19:04
Гость, прямо с языка сняли. Не лучше ли сократить аппарат управления, а не раздувать его.
Гость
15 ноября 2024, 22:24
15 ноября 2024, 19:04
Гость, прямо с языка сняли. Не лучше ли сократить аппарат управления, а не раздувать его.
Шурик, это не наши методы
Гость
15 ноября 2024, 18:22
Это правильно. Если бы за спиной Абдалкина стоял доппельгангер с автоматом, разве посмел бы этот депутат использовать лапшу не в кулинарных целях?
Гость
15 ноября 2024, 18:20
Комиссары в пыльных шлемах?)
Гость
15 ноября 2024, 18:25
Опричина☝️
Гость
15 ноября 2024, 21:39
Гость
15 ноября 2024, 18:25
Опричина☝️
Контра либеральная заёрзла, кончаются её дни.
Гость
15 ноября 2024, 18:09
Если учесть, что на СВО уходили многие осуждённые за тяжкие преступления...
Гость
15 ноября 2024, 18:33
Самое то. Представляете как они организуют порядок на районе?
Гость
15 ноября 2024, 21:37
Гость
15 ноября 2024, 18:33
Самое то. Представляете как они организуют порядок на районе?
Большинство там - законопослушные граждане. Штатских хомячков не обидят.
Гость
15 ноября 2024, 22:23
Гость
15 ноября 2024, 21:37
Большинство там - законопослушные граждане. Штатских хомячков не обидят.
Они все оттуда герои и их нельзя критиковать. Опасно.
Гость
15 ноября 2024, 18:03
Даешь вагнеров на район!
Гость
15 ноября 2024, 21:38
Тогда навальнятам кирдык.
Гость
15 ноября 2024, 18:01
Федорищев, оказывается, хорошо знаком с творчеством иноагента Олега Куваева, который в 152 эпизоде "Масяни" "Доппельгангер" предложил идею кураторства.
Гость
15 ноября 2024, 17:58
А кто будет курировать кураторов?
Гость
15 ноября 2024, 18:01
Они неподсудны ибо участники
Гость
15 ноября 2024, 17:53
Позор суворовец Суходрищев
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2024, 17:47
Люди без образования и подготовки будут что-то там курировать. И это слова губернатора области! Какой позор 🙈
Гость
15 ноября 2024, 18:02
Да уж, Стратегия Лидерства Фестиваля отдыхает.
Гость
15 ноября 2024, 18:11
Молодой еще. Сам не понимает, что болтает.
Гость
15 ноября 2024, 18:51
С чего вы взяли, что кураторы будут без образования, назначат с образованием.
Гость
15 ноября 2024, 17:44
а федора тоже будут курировать?! или его нельзя?
Гость
15 ноября 2024, 18:25
У него есть куратор, который его к нам отправил. Правда, не участник СВО, и даже не служивший в армии.
Гость