В правительстве Самарской области планируют внедрить систему проверки чиновников на детекторе лжи. Нововведение анонсировал губернатор Вячеслав Федорищев во время оперативного совещания в понедельник, 18 ноября. По его словам, чиновники будут проходить через полиграф в случае подозрений на коррупцию. Система добровольная, и личную жизнь пообещали не трогать.
,, Если запетят, то я откажусь..." Запретят и очень скоро те-же коррупционеры.
Гость
18 ноября, 14:48
Доведут до абсурда, как обычно! Погонят не только верхи, но и всех рядовых, которые к коррупции даже боком не стояли! Пока этот детектор не задымится!)
Гость
18 ноября, 14:39
Дурью не майтесь! Езжайте на девятую просеку( или другие аналоги "рублевки" самарской) и без детектора все понятно. Можно утром к школе 41 подъехать и посмотреть на чем деток привозят. Зачем "детекторы"? Никто ворованное давно не прячет...
Гость
18 ноября, 14:29
Власть почему - то ищет коррупцию ,ползая по полу, хотя надо взмыть под потолок. Впрочем, думаю, что понимаю, почему.
Назначением Лапушкиной на новый пост, эти всё сказано.
Гость
18 ноября, 14:25
Они его подкупят этот "детектор лжи"
Гость
18 ноября, 14:50
Это смешно. Если есть за что, надо дела уголовные заводить или гнать по недоверию для начала.
Гость
18 ноября, 14:42
Они взятку дадут, чтоб не проходить детектор.
Гость
18 ноября, 14:49
При этом у детектора специальный карман для этого будет!)
Гость
18 ноября, 14:25
Ещё бы их через "Дуромер" пропустить , как в фильме "Мудромер" с Бориславом Брондуковым в главной роли
Гость
18 ноября, 15:52
Нужно ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции, раскрывающую понятие незаконного обогащения. В частности, там говорится, что под этим подразумевается «значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать». Но это им не выгодно.
Гость
18 ноября, 14:24
Любого Шарикова пригласите на полиграф ответ будет положительным
Гость
18 ноября, 17:34
Сюжет, как-то был, по ТВ : обокрали дом прокурора. Якобы - по наводке. И показывают фон , с горы, по городу, самый большой и красивый дом, в центре - прокурорский... Зачем детектор?
Гость
18 ноября, 20:01
И зачем наводка:)))
Гость
18 ноября, 15:04
Под это дело целое министерство создадут "детекторологическое"...
Гость
18 ноября, 15:39
Начинать надо с судей, прокуроров и полицейских. Будут они честны и чиновники притихнут.
Гость
18 ноября, 14:29
не Добровольная проверка а принудительная каждый квартал каждый квартал прислушайся губернатор к пожилому человеку
Гость
19 ноября, 11:01
"Седина в бороду, бес в ребро", кто же тогда работать будет, если все чиновники в очереди к полиграфу стоять будут.
Гость
19 ноября, 12:03
Гость
19 ноября, 11:01
"Седина в бороду, бес в ребро", кто же тогда работать будет, если все чиновники в очереди к полиграфу стоять будут.
Это 30 минут. Не страшно. Но им как раз страшно, если обязательно будет, а не добровольно.
Гость
19 ноября, 13:19
Гость
19 ноября, 12:03
Это 30 минут. Не страшно. Но им как раз страшно, если обязательно будет, а не добровольно.
Это для вас 30 минут, а умножте на многочисленную армию чиновников, сколько получится?
Гость
18 ноября, 16:38
Главное чтобы на самого себя не выйти на полиграфе
Гость
18 ноября, 16:41
А результаты будут как на выборах или декларации реальных доходов и расходов у чиновников )))
Гость
18 ноября, 17:16
Хорошая идея. Как говорят в таких случаях провластные тролли, начни с себя. Т.е. пройди проверку первым.
Гость
18 ноября, 15:05
А на Колыму самарских чиновников не хотят отправить ...
Гость
19 ноября, 11:05
так для этого, тульские и пришли, затем придут джержинские, менять тульских, все как у Дарвина, эволюция, а мы маленькие букашки, сидим и плачем, наблюдая за всем этим.
Гость
18 ноября, 14:29
лапушкину посадите в кресло
Гость
18 ноября, 15:47
Там оператор на детекторе лжи будет сидеть такой же коррупционер?
Гость
18 ноября, 16:42
А кремлевских чиновников туда тоже отправят + шойговских или набиулинских?
Гость
18 ноября, 19:20
А может, сразу к стеночке? Особое совещание — и приговор приводится в исполнение в день вынесения.
Гость
19 ноября, 11:27
Начни с себя, без совещания, сразу исполнение.
Гость
18 ноября, 15:02
Главных врачей проверить.
Гость
18 ноября, 15:17
Они как ужи изворотливые, отбрешутся и от детектора.
Гость
18 ноября, 16:40
В каждом государстве есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своё государство!!!
Гость
18 ноября, 14:42
Давно пора бы ...
Гость
18 ноября, 14:44
И мудромер обманут делов то?
Гость
18 ноября, 16:41
ОПГ и ОПС с 90-х!
Гость
18 ноября, 16:20
Суходрищев, подай пример, начни с себя. Сообщи народу, кому и сколько денег занес, что бы от армии откосить, Родину не защищать.
Гость
18 ноября, 14:33
Работал в крупной коммерческой компании. Всех при трудоустройстве прогоняли через полиграф, далее ежегодно (обязательно) прогоняли и в случае происшествия тоже прогоняли. Там служба безопасности действительно работала.
Гость
18 ноября, 16:08
Сам спалишься и других сдашь! Не зря к Диме приходили и тут каждый день задержания!
Гость
18 ноября, 17:45
Бредятина.
Гость
18 ноября, 15:50
Полиграф не имеет к детектору лжи никакого отношения, он работает только для тех кто в него верит. Сам лично осознано врал полиграфу и успешно его прошел
Гость
18 ноября, 14:38
С Трампа, с Илоном Маском, в пример берут.😆
Гость
18 ноября, 21:34
Полиграф Полиграфович...
Гость
19 ноября, 00:10
Ну, прямо как во времена французской революции - комитет революционный надзора. Будут выдавать свидетельства о благонадежности.
Гость
19 ноября, 09:41
Ищут ЛГБТ и шпионов
Гость
19 ноября, 10:25
Инициатора сначала надо проверить на употребление и следы запрещенных препаратов...
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
768мм 78%СРОЧНО
Назначен новый врио мэра Новокуйбышевска
Самарских чиновников отправят на детектор лжи
В правительстве Самарской области планируют внедрить систему проверки чиновников на детекторе лжи. Нововведение анонсировал губернатор Вячеслав Федорищев во время оперативного совещания в понедельник, 18 ноября. По его словам, чиновники будут проходить через полиграф в случае подозрений на коррупцию. Система добровольная, и личную жизнь пообещали не трогать.