Николая Меркушкина предложили лишить доплаты к пенсии из самарского бюджета
22 мая 2025, 16:22
Гость
3 июля, 12:24
За что ему доплата к пенсии за то что он развалил все птицефабрики и все остальное.
Гость
12 августа 2025, 09:41
Надо было посадить его и все отобрать!
Гость
27 мая 2025, 19:02
А взыскать то что перечислили нельзя, если уж никак не конфискуют то, что в области наворовал.
Гость
25 мая 2025, 10:35
74 миллиарда в год . и брать с города 150 тысяч. 70 предприятий в собственности. а ребятам на фронте денег на нужды не хватает. он сколько собрался жить. а у детей за границей всё отнимут.
Гость
24 мая 2025, 17:40
Докладчик очень неуверен в себе, так называемый «язык тела», показывает нам о глубокой неуверенности, напряженности, отсутствие достойного словарного запаса, и это наши избранники…,..
Гость
24 мая 2025, 14:40
А почему не возращают ветеранские, которые он у нас отнял, я что то про них забыла. Говорили же, что должны отдать, Азаров говорил.
Гость
25 мая 2025, 00:28
Вернули же ж. Но обольщаться не стоит. Цены растут толку от доплат мало.
Гость
24 мая 2025, 10:47
Отличная инициатива исходит от депутата!
Гость
24 мая 2025, 09:29
Натворил делов, а теперь на своей родине получает проценты от махинаций в Самарской области. Он и его родня на родине под колпаком следственного коммитета России ходит.
Гость
24 мая 2025, 06:51
От мордовских конфет в детсадах и школах на новый год впечатление осталось....(((( Не знали кому передарить.....
Гость
24 мая 2025, 06:48
Если выявили махинации , почему вообще не посадят? Поговорили и разошлись. Как всегда(. Они поэтому никто и не боятся. Что Азаров... Говорили, говорили...и замолчали все ...смешно уже. Меркушкин ушел, а воспоминания остались... При нем в городской ландшафт добавили неимоверно гнусные и отвратительные декорации в виде обшитых искусственной травой фигур... Неужели главному художнику города из архитектуры это все нравится ??? И он утвердил... Или придумал.??? Что называется... Он уехал...а всё это осталось....). Печально... Такой город, с такой богатой историей....
Гость
24 мая 2025, 00:12
А так хорошо начиналось - и с Климовки хотели снять. И метро не достроить. А в итоге только время потратили, и опять на круги своя вылили проблему для народа
Гость
23 мая 2025, 21:29
Безусловно - все самарчане поддержат депутата о лишении Меркушкина надбавки к пенсии.Пусть эту надбавку перенаправят детдомовцам при выходе из детдома.
Гость
23 мая 2025, 21:27
Меркушкина почти 10 лет уже нет в области и никто никак не может отменить эту доплату. Это нормально?
Во время его работы в Самарской области у нас на нпз давали молоко рабочим из Мордовии, а раньше получали из Тольятти. В тот период я строил дом на какую базу не приедешь везде цемент из Саранска, наш же Тольяттинский переживал не лучшие времена. Менял эл. линию на базе сип провод так же из Саранска, а на Новый год в подарках для детей рабочих, почему то оказались конфеты из Мордовии, да и в магазинах Самары не переводились. Ему не выплаты лишать надо а вменить статью за умышленный подрыв экономического развития региона, Самарского конечно, о своём то он заботился не покладая рук.
Гость
23 мая 2025, 18:10
Щебень с нашего Сокского карьера по мнению Меркушкина оказался хуже Мордовского. И мордовский щебень эшелонами пошёл в Самару. Я геолог и заявлять вообще о щебне из любого региона - хуже он или лучше это полный абсурд. Щебень распределяется по лещадности, поэтому щебень какой лещадности нужен такой и поставят и его качество будет соответствовать той марке, которую заказал. Наш Самарский даже дешевле ибо он под боком.
Гость
23 мая 2025, 17:52
У нас воры в законе.
Гость
23 мая 2025, 17:14
///«Жители Самарской области, я уверен, нас поддержат. Особенно те, у кого он отнял льготы», — закончил выступление Михаил Абдалкин.\\\
Браво Уважаемый Михаил Абдалкин!!! Наконец то нашёлся человек, который в отличии от многих парламентариев не просто увидел, но и озвучил все манипуляции Меркушкина в Самарской области. Ведь все абсолютно, тем более которые во власти прекрасно видели как экономика Самарской области плавно и в последствии с ускорением проходила через Мордовскую республику и очень часто в область возвращалась в усечённом состоянии.
Гость
25 мая 2025, 13:30
Он просто раньше других понял, что об этом уже можно говорить и заработать свои очки на этом. Господи, прости меня, но найдется ли «внучка» для награжденного раба Божьего Меркушкина?
Гость
23 мая 2025, 16:45
Предложили и лишили два разных понятия! Вот когда будет новость, что Меркушкина лишили доплаты к пенсии, вот тогда все и возрадуются!
Гость
23 мая 2025, 15:52
не прошло и 25 лет
Гость
23 мая 2025, 15:34
Где подписаться,что бы он ничего от области больше не получал?
Гость
23 мая 2025, 14:36
Да все будут за то, чтоб лишить его выплат. По хорошему и наказать бы, за дороги, за отмену федеральных выплат пенсионерам, за многое...................не перечислить
Да у Меркушкина денег больше, чем у пенсионного фонда России!!!!Он сам может доплачивать пенсионерам Самары до 30 000 р.
Гость
25 мая 2025, 00:26
Вот пусть и доплачивает. Конфискация в пользу нищих пенсионеров Самары,которым помойки скоро заменят магазины, где цены запредельно астрономические.
Гость
23 мая 2025, 13:44
Наворовал на три поколения вперёд, какая ему доплата к пенсии….
Гость
23 мая 2025, 13:34
Сначала все дружненько проголосовали за эти выплаты ему, а теперь выставляют себя борцами за справедливость
Гость
25 мая 2025, 00:15
Вы всё ещё ходите голосовать? Там вокруг урны со всех сторон одни и те же грабли.
Гость
23 мая 2025, 13:16
ему ее доплачивают за то, что разорил птице фабрики?
Гость
23 мая 2025, 13:15
давно предлагаю. Скромность всегда украшает человека.
Гость
23 мая 2025, 12:54
Давно пора лишить его всего. За что ему такие блага? Всю Самару развалил. Всё, что было своё хорошее, уничтожил и начал завозить из Мордовии из своей собственности. Что ни вор, так почётный гражданин с медалями, большой зарплатой и повышенной пенсией. За такое, что он слелал, посадить его на прожиточный минимум. Чем он лучше других людей??
Гость
23 мая 2025, 12:49
Правильно лишить
Гость
23 мая 2025, 11:55
А как же он будет жить на 74млн????
Гость
23 мая 2025, 11:15
Тольяттинсую птицефабрику закрыли, жигулёвский цемент закрыли. И пошло Мордовцемент, курица, колбаса атяшево. Это не бизнес-это рейдерство.
Гость
23 мая 2025, 11:01
В Сергиевском районе пытались построить комплекс, закупили технику, начали строить дорогу и все замыслы пошли прахом, бюджетные деньги закопали в землю. Стройку заморозили, новую технику порезали на металлолом и в ответ тишина. Теперь надбавку к пенсии платит Самарская губерния бывшему губернатору, интересно за что?
Гость
23 мая 2025, 10:27
И взыскать все полученные деньги за прошлые годы, а также отменить этот закон о доплате к пенсии.
Гость
23 мая 2025, 09:53
Что Мордвушкин, что Артяков никакой пользы для Самарской области не принесли. Сплошные убытки. Очень жаль, что они отбывали номер.
Гость
23 мая 2025, 09:13
Надо сказать,что каким то волшебным образом в Самаре губернаторами назначаются одни коррупционеры и взяточники.Тм закон не писан..Меркушкин не первый и не последний..Главный вопрос..А деньги где?Что с наворованными деньгами?
А себя ничего абдалкие лишить не хочет ? И глав, которые сами сами себе звание прчетного жителя сделали. Теперь еще и бесплатно коммуналочкой пользуются
Гость
25 мая 2025, 00:29
Да? А мы пол пенсии отдаем за коммуналку а потом зубы на полку.
Гость
23 мая 2025, 09:02
От чего и кого отвлекает депутат?
Гость
23 мая 2025, 08:35
Давно пора...
Гость
23 мая 2025, 08:14
Не только отменить, а и вернуть выплаченное с процентами.
Гость
23 мая 2025, 07:11
пусть вернёт, что украл и восстановит, что разорил!
ещё пенсию плати ему
Гость
23 мая 2025, 07:07
Было бы очень хорошо,если бы действительно выбирали прозрачно,а то ведь сверху спускают кандидатуру,и мнение населеня практически не учитывается,..выбирают того человека,которого хотят видеть в кресле... дз год
Гость
23 мая 2025, 09:08
Это Вы про Азарова что ли?) да уж. Выбор века.
Гость
25 мая 2025, 00:10
Не поможет. Со всех сторон одни и те же грабли.
Гость
23 мая 2025, 05:14
Ерунда какая то. Я пенсию получаю 23 тысячи, а тут надбавка для Меркушкина 129 тысяч. За его выкрутасы с одним только мордов цементом для стадиона, который вот вот развалится вообще пенсии лишить дедушку варяга.
Гость
23 мая 2025, 16:10
Давно пора лес валить Меркушкину и иже с ним.
Гость
25 мая 2025, 00:07
Моя пенсия ещё смешнее - 15 тысяч при том я ветеран труда области.
Гость
23 мая 2025, 02:08
Вообще-то странно вышло, но в то время, это было необходимо! Коммерсант Тархов стал самолёты строить, Титов в Президенты нацелился, Артяков не смог порядок навести(наши "бандитопредпрениматели" не стали договариваться, а разбежались по заграницам)... Поменял местами успешного руководителя соседних областей, на не очень успешного... Должен был, конечно, узреть почему Меркушкин стал успешным у себя, как и Шойгу в Туве(всю скупил), потом поставил нашего, родного, но и эти начали воровать!!! Видно Самара заколдована как-то!!! До сих пор платим за тепло Аветисяну(Т+), он все берега Волги скупает и застраивает, а копаем и меняем трубы за городской бюджет, и с подрядчиков откаты не забываем, а как же! Есть надежда на молодого Тульского Федорищева, но ему помощь нужна, и скорость в преобразованиях, не в футбол надо смотреть, а вычистить районные и городские "Авгиевы"!
Гость
23 мая 2025, 01:51
А завод по плитке и бордюрам, и фирму его сына не хотите убрать от новых заработков от новых контрактов на ремонт каждые полгода одних и тех же участков? Им не надо наших доплат, они и так хорошо зарабатывают на ровном месте, только не очень честно!...
Да его только за стадион надо пожизненно посадить!
Гость
23 мая 2025, 00:28
Народу бы их всех отдать они бы поняли свои ошибки сразу. А так с гуся вода.
Гость
23 мая 2025, 00:25
За особые личные заслуги в государственном строительстве, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты при исполнении служебных обязанностей губернатора Самарской области был награжден орденом Александра Невского.
Гость
22 мая 2025, 23:25
Россия не участвует в этом Конгрессе с 2021 года, так что он не представляет Президента.
Гость
22 мая 2025, 21:40
Сколько можно говорить? Давно пора лишить!
Гость
22 мая 2025, 21:30
За то, что этот Меркушкин у нас наворотил, не ему доплачивать, а с него вычитать нужно.
Гость
22 мая 2025, 21:39
👍👍👍😡😡😡
Гость
22 мая 2025, 21:21
До сих пор ещё не лишили?🙄вот дугодумы в думе,видимо лишних денег много в бюджете,отправьте на нужды СВО, чем этому субьекту...
Гость
22 мая 2025, 20:24
У бабушки пенсия 15 тысяч в месяц, у них надбавка к пенсии 129 тысяч в месяц, вот это слуги народа. Как Вы думаете, повторится октябрь?
Гость
23 мая 2025, 09:23
Он просто обязан повториться 😡. Руки так и чешутся ставить у стены.
Гость
23 мая 2025, 14:58
Гость
23 мая 2025, 09:23
Он просто обязан повториться 😡. Руки так и чешутся ставить у стены.
не повторится
Гость
23 мая 2025, 15:56
Гость
23 мая 2025, 09:23
Он просто обязан повториться 😡. Руки так и чешутся ставить у стены.
Достижения
Свой среди своих