
Павел Финк — выпускник МГУ
В Самарской области назначили нового министра. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев во время оперативного совещания.
Новое кресло получил Павел Финк. Он возглавил министерство экономического развития и инвестиций, а также стал зампредом областного правительства.
Павел Финк прибыл в Самарскую область еще в начале весны 2025 года. Тогда глава региона назначил его помощником по вопросам экономического развития.
Павел Петрович окончил экономический факультет МГУ им. М. В Ломоносова. С 2010 года Финк работал на разных должностях в министерстве экономического развития и торговли России. Там же он занимал пост заместителя директора департамента развития секторов экономики. До назначения в самарское правительство Павел Финк был заместителем директора Института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ.
Ранее мы рассказывали о том, зачем Федорищеву шесть заместителей. Губернатор решил, чем займется каждый из них.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.







