
На своем посту Петр Климашов проработал почти 2,5 года
В Самарской области продолжается череда кадровых перестановок. Об одной из них стало известно в понедельник, 18 августа, во время оперативного совещания в региональном правительстве.
На этот раз свой пост покинул глава Клявлинского района Петр Климашов. По словам губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, чиновник написал заявление по собственному желанию.
Как оказалось, уходу главы Клявлинского района предшествовала трагедия. Несколько дней назад в соседнем Похвистневском районе на ребенка упали футбольные ворота. Они оказались плохо закреплены. Пострадавшего госпитализировали, но, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.
Как сообщил «Коммерсант», Петр Климашов отчитался, что знал о происшествии и был на месте. Но, как стало известно позже, его слова не соответствовали действительности.
Чиновника вызвали на оперативное совещание в правительство области, но и на него он не явился. Связаться с Петром Климашовым также не удалось. После такого странного поведения главы Клявлинского района губернатор Самарской области пообещал строже контролировать дисциплину среди чиновников.
«Мы с вами живем в особый период времени, когда страна находится в режиме специальной военной операции. Мы с вами отвечаем за жизни людей, которые доверили нам в разные периоды времени управлять Самарской областью. Поэтому дисциплина и субординация и в правительстве, и в команде муниципалитетов должны быть железные. И если кто-то считает, что с ним один раз поговорив на повышенных тонах, он может себе позволить покинуть основное место работы и оставить жителей один на один с проблемами — он не прав два раза», — заявил Вячеслав Федорищев.
Петр Климашов возглавил Клявлинский район в декабре 2022 года. Его кандидатуру поддержали местные депутаты.
Еще одна кадровая перестановка грядет в самом правительстве Самарской области. Вячеслав Федорищев пообещал отправить чиновников в отставку.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.








