перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Федорищев поручил Ирине Дудке обновить формат землячества Самарской области

13 октября 2025, 16:05
Гость
Гость
17 октября 2025, 19:32
Ну что вы взъелись на нее. Хороший человек, родственник хорошего человека, не на Авиаагрегат же ей учетчицей.
Гость
16 октября 2025, 14:46
ну неужели двое молодых не найдут чем заняться?
Гость
15 октября 2025, 13:43
Во- первых, на мой взгляд, слово "красавица- это не про нее..... Во-вторых, приходят на память слова В. С. Высоцкого:"...я, как раненый зверь напоследок " чудил"... " ЧУДИТ Федорищева!!!!
Гость
15 октября 2025, 08:20
назначаются по принципу "преданности" а не по профессиональным навыкам. И так 25 лет. результат очень плачевный.
Гость
15 октября 2025, 01:30
Прикольно. А что так можно было?
Гость
14 октября 2025, 13:17
"Земля́чество[1] — многозначное слово, описывающее объединение уроженцев одной страны или местности, живущих за её пределами, для взаимной помощи". Т.е приезжие варяги решили объединиться на нашей самарской земле для взаимопомощи?
Гость
14 октября 2025, 11:43
Я раньше не мог понять логику Сталина с его репрессивными законами и исправительными методами, считал, что это следствие его характера. А сейчас все чаще приходит мысль о восстановлении "пятьдесят восьмой" статьи и жестких мерах исправления зажравшейся элиты. " У кого-то щи пустоваты, а у кого-то жемчуг мелковат" (народная мудрость) Неужели вернемся?
Гость
15 октября 2025, 08:23
Не так. есть поговорка - "что не сделает дурак - все он сделает не так". а "власть" как раз из "батраков"....
Гость
14 октября 2025, 11:40
в дуду будут дуть ,как и все они пустословием заниматься
Гость
14 октября 2025, 11:39
в душу будет дуть,как и все они..
Гость
14 октября 2025, 04:38
Простите, а что такое формат землячества? Я даже близко это представить не могу.
Гость
15 октября 2025, 14:07
Пока - не решили...да, это - и не важно....
Гость
14 октября 2025, 00:55
На кожаной флейте будет играть
Гость
14 октября 2025, 01:23
Дудеть)
Гость
14 октября 2025, 00:47
Кто ее кормит, тот и танцует. По каким критериям отбирали? По длине ног?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 октября 2025, 21:34
Сноха бывшего тульского губернатора...занималась розничной торговлей🙈ни разу ведь не коррупция, а профессионалка по землячеству какая
Гость
13 октября 2025, 21:46
Классика кумовства. А еще министра по коррупции сам сегодня уволил.
Гость
13 октября 2025, 21:34
А что самарские умные люди, которые соответствуют данной должности закончились? Почему из Тулы?
Гость
13 октября 2025, 21:49
А их никто не позовет на такие должности. Нужно стать тульской дудкой, тогда есть шанс.
Гость
13 октября 2025, 21:22
Жена не вернулась? Кольцо не забрал взад?
Гость
13 октября 2025, 20:43
Недалеким главное не мешать они все сами сделают?
Гость
13 октября 2025, 20:28
Опытнейшая дудка борозды не портит
Гость
13 октября 2025, 20:11
Фамилия согласно правилам русского языка у женщин не склоняется: Федорищев поручил Ирине Дудка обновить формат землячества Самарской области? А когда она стала землячкой Самарской области?
Гость
14 октября 2025, 10:48
двойка Вам по русском у языку. Вполне склоняются фамилии, которые заканчиваются на гласные. исключения: фамилии, где перед "а" стоит ещё одна гласная, фамилии, пришедшие из французского языка, где конечная гласная "а" ударная. Так что правильно с т.з. нормального русского языка, а не либерального новояза: "поручил Ирине Дудке ..."
Гость
13 октября 2025, 19:21
Это называется своеченичество, кумовство и непотизм - привилегии своим знакомым, друзьям и родственникам в том числе в трудоустройстве на высокие должности независимо от их профессиональных качеств.
Гость
13 октября 2025, 18:39
Да мы догадывались...
Гость
13 октября 2025, 18:23
и всем можно?
Гость
13 октября 2025, 18:21
И смех и грех.
Гость
13 октября 2025, 18:20
Какая разница кто там будет работать,главное что бы от этого польза была ,а не просто попиарится!
276563243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2025, 22:05
Разница такая, что она из семьи ворюг, осужденных за коррупцию. Куда Хинштейн смотрит? И почему дорогая редакция постеснялась упомянуть подробности семейной биографии?
Гость
13 октября 2025, 18:20
Погодите, детки, дайте только срок, Будет вам и дудочка, будет и свисток!
Гость
13 октября 2025, 18:18
Дудка есть, гитарист есть, осталось найти органиста для нашего оркестра
Гость
13 октября 2025, 18:15
Тульская дудка пряники не будет поставлять в Самару ? Как цемент из Мордовии )))))))))))
Гость
13 октября 2025, 18:03
Испанский стыд отдыхает, дожились просто сгореть от стыда?
Гость
13 октября 2025, 18:16
Чито естественно то не безоргазмно!
Гость
13 октября 2025, 17:55
Даешь дудку каждому гражданину Самарканду и Самаркандской области
Гость
13 октября 2025, 17:56
ждем дудку за танком
Гость
13 октября 2025, 21:25
Гость
13 октября 2025, 17:56
ждем дудку за танком
Танк, это прошлый век. Шишига - это наше фсе.
Гость
13 октября 2025, 17:47
В дудку дуть..
Гость
13 октября 2025, 17:48
кожаную?
Гость
13 октября 2025, 18:18
Гость
13 октября 2025, 17:48
кожаную?
Утром и на ночь.
Гость
13 октября 2025, 17:17
Федорищева теперь долго не увидим, будет много и долго работать с новой подчиненной! Для этого нужно узнать ее получше!
Гость
13 октября 2025, 17:12
> обновленный формат землячества Самарской области. Это важнейший инструмент Ну он же явно под чем-то тяжёлым.
Гость
13 октября 2025, 21:52
Должность очень тяжёлая.
Гость
15 октября 2025, 14:01
Думаете, это ЕГО ИНИЦИАТИВА?????
Гость
13 октября 2025, 17:11
"Нам необходимо очень точно понимать, кто и где сейчас работает, вовлекать коллег в жизнь региона, давать им возможность реализовать свои амбиции в помощи своему родному краю. Нет-нет, да и на работу кого-то пригласить», — предложил глава Самарской области." .... После ваших кадровых перестановок самарцы остаются без работы. Даже мусором у нас занимаются приезжие варяги...
Гость
15 октября 2025, 13:49
А главное - ДЕЛО стоит!!!!
mxhim

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 октября 2025, 16:59
Тульская Дудка будет взаимодействовать аж с органами власти !!!
Гость
13 октября 2025, 17:02
хорошую дудку тяжело найти
Гость
13 октября 2025, 18:13
Будет взаимодействовать с органом
Гость
13 октября 2025, 18:24
Гость
13 октября 2025, 18:13
Будет взаимодействовать с органом
А кто ее избирал? Она должна была встретится с членами избирательной комиссии! И только тогда они бы удовлетворили ее заявление
Гость
13 октября 2025, 16:58
Есть такое понятие -"стыдно", забыли все ,наверно? По каким "параметрам" сейчас подбираются кадры в Белый Дом, причем не на должность какого-нибудь "секретаря", а сразу "врио руководителя департамента"! Может она занималась подобными вопросами в "районе", "городе"? Имеет опыт? И тд. и т.п. Стыдно!!!
Гость
13 октября 2025, 17:54
опыт то она имеет
Гость
13 октября 2025, 19:22
Гость
13 октября 2025, 17:54
опыт то она имеет
Значит необходимый для этой должности опыт она имеет. Губернатор лично проверял соответствие квалификационным требованиям.
Гость
13 октября 2025, 19:56
Гость
13 октября 2025, 17:54
опыт то она имеет
Необходимый опыт
Гость
13 октября 2025, 16:55
Федорищеву самому не смешно от тех задач, которые он перед ней поставил?
Гость
13 октября 2025, 16:57
он будет контролировать ее и спрашивать в кабинете, в форме козачьего атамана!
Гость
13 октября 2025, 18:12
Гость
13 октября 2025, 16:57
он будет контролировать ее и спрашивать в кабинете, в форме козачьего атамана!
Он будет с плёткой, а она будет там в форме медсестры.
Гость
13 октября 2025, 21:20
Гость
13 октября 2025, 18:12
Он будет с плёткой, а она будет там в форме медсестры.
Или наоборот.
Гость
13 октября 2025, 16:50
Да ладно вам, наверное важными делами девушка будет заниматься.Не беда , что нам это не понять. Вон Меркушкин уже много лет как полномочный представитель представитель аж самого президента по финно-угорским народностям.И ни чего,вопросов ни у кого не вызывает.Хотя тоже не понятно чем занимается.Так что всегда можно придумать удобную должность под конкретного человека.А если это ещё и оплачивается из бюджета, так оно так и задумывалось.Красавицы тоже где то должны числится, а уж куда приложить её навыки и способности губернатор наверное знает.
Гость
13 октября 2025, 16:57
губернатор однозначно знает, куда приложить навыки и приложиться. этого у губернатора не отнять. чутье у него на профессионалов в своем деле!
Гость
14 октября 2025, 00:52
Приложить навыки или положить?
Гость
15 октября 2025, 14:03
ВОПРОС вы задать можете.... Но "ответ"- вряд ли вас удовлетворит ...
Гость
13 октября 2025, 16:43
С другой стороны правительство будет такое же бесполезное как и до Федорищева, но хоть красивое.
Гость
13 октября 2025, 16:54
наши руки не для скуки!
Гость
13 октября 2025, 16:35
А кто нибудь понял,чего они делать будут
Гость
13 октября 2025, 16:38
он будет вызывать ее к себе на доклад!
Гость
13 октября 2025, 21:50
Поднимать регион с колен.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 октября 2025, 22:03
Понятно только, что федорищев пристроил знакомую чтобы она ничего не делала, но з/п ей платить будут
Гость
13 октября 2025, 16:28
Да уж…. Сначала зам по урбанистике в лице Сорокиной , затем зам по креативной индустрии в ее же лице, потом зам по активному долголетию какая то тётя, теперь ЭТО…..
Гость
17 октября 2025, 12:55
Ещё Катя и Ксюша
Гость
13 октября 2025, 16:24
Интересно, чем все это закончится?
Гость
13 октября 2025, 16:25
9 месяцев
Гость
13 октября 2025, 16:46
Гость
13 октября 2025, 16:25
9 месяцев
А может и раньше
Гость
13 октября 2025, 16:50
Гость
13 октября 2025, 16:46
А может и раньше
казачьи игры
Гость
13 октября 2025, 16:22
Сам то понял чего объяснил ?
Гость
13 октября 2025, 16:18
Послушайте, г-ин губернатор )), кто что там у вас поручил кому, как показали последние "выборы", интересует менее 19 % населения региона... Вот это вот "обновление формата землячества" во сколько обойдется налогоплательщикам региона? Не секрет?
Гость
15 октября 2025, 13:59
Хотите знать что вам ответят? " Не ваше дело! "
Гость
13 октября 2025, 16:06
представляю что творится на совещании
Гость