RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

с-в.

774мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Политика Увольнение главы Кинельского района В поддержку Вячеслава Федорищева выступили люди в погонах — видео

В поддержку Вячеслава Федорищева выступили люди в погонах — видео

Скандальная история прогремела на всю страну

Источник:

«Волжское войсковое казачье общество» / Vk.com

Вячеслав Федорищев получил поддержку от местных казаков. Вечером в среду, 15 октября, видео опубликовали представители Волжского войскового казачьего общества.

— 14 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев отправил в отставку главу Кинельского района Юрия Жидкова.

Казаки Волжского войскового казачьего общества во главе с Войсковым атаманом Константином Давитьяном поддерживают губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в его решении.

В Кинельском районе, на территории школы был обнаружен камень с разбитой мемориальной табличкой. 2025 год — Год Защитника Отечества. И порочить память героев недопустимо. Особенно главе района, так как он представляет интересы народа.

Наш казачий добровольческий отряд «Барс-15 Ермак» участвует в боевых действиях, отстаивает честь и интересы нашей Родины, несет потери. Наша прямая обязанность, как граждан Российской федерации, — с достоинством чтить память героев, не допускать осквернения памяти и пресекать невыполнение прямых обязанностей руководством, заявил заместитель атамана по молодежной политике Максим Максаков.

В начале октября 2025 года губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева посвятили в казаки.

Скандал, связанный с увольнением главы Кинельского района Юрия Жидкова разгорелся во вторник, 14 октября. Глава региона приехал в муниципалитет с визитом. После поездки Вячеслав Федорищев объявил об отставке чиновника. Но через несколько часов в сети появилось видео диалога губернатора и Юрия Жидкова. Во время осмотра территории глава региона явно остался недоволен увиденным. Итогом стал моментальный приказ об отставке, оформленный в экспрессивной манере — «Уволен ****».

Жители самого Кинельского района остро отреагировали на скандал с участием Вячеслава Федорищева и Юрия Жидкова. 63.RU поговорил с главой сельского поселения Кинельское, на территории которого и произошел разговор чиновников.

Также мы продолжаем собирать информацию, связанную с этим инцидентом, в нашем онлайн-репортаже.

❤️ Какой бизнес в Самаре — самый лучший? Выдвигайте любимые компании на Народную премию 63.RU!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE20
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY17
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
149
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды