перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Путин предложил работодателям помогать с демографией

15 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
16 декабря 2025, 03:05
Опыт Чечни, опыт Израиля, возможно опыт Скандинавских стран до недавнего времени. На планете хватает бесценного опыта, как наладить деторождаемость. Но эти - нет, так просто нам не интересно, давайте-ка изобретём нечто вычурное, закидонское. Чтобы "работа" наша была видна. А то что эффекта от этого не будет, ну так это не наша печаль.
Гость
16 декабря 2025, 02:56
Налицо бледная немочь со стороны власти. Не знают как и не могут решать жгучую проблему вымирания. А ведь кто-то может и знает, только ему эти бездари не дают ходу.
Гость
15 декабря 2025, 14:51
Вероятно этим указом власть в конец хочет покончить с пенсионерами(работающими) так как работодатель перестанет принимать на работу молодых девушек и женщин, а то вдруг, через пару, тройку месяцев уйдут в декрет. В общем, все во благо населения (((
Гость
15 декабря 2025, 14:42
Правильно ли я понимаю? Мой начальник, за наш счёт должен будет платить премию той которая беремена. Значит я пашу, мои коллеги пашут, а деньги ей.
Гость
15 декабря 2025, 13:41
"А ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО наших бизнесменов — не настолько богатые люди, чтобы миллион для них не оказался проблемой." вот единственно здравая мысль!
Гость
15 декабря 2025, 12:39
А надо еще придумать, чтобы дети (лет с 14), после выплаты миллиона, должны будут отработать на предприятии три года. Тут и кадровый дефицит решится. Только надо решить кем, если мать уборщица, то и ребенок уборщик. Ну или гендиректор, если ребенок гендиректора. Опять таки плюс, династия подрастает, наследие так сказать.
Гость
15 декабря 2025, 13:45
да хватит уже им подсказывать!
Гость
15 декабря 2025, 11:04
Работодателей бюджетников, врачей, учителей тоже заставят платить по 1 млн рублей? Или это не то?
Гость
15 декабря 2025, 10:43
Прошло 26 лет и ничего хорошего в жизни россиян не произошло Только правую ногу поджали крепостные
Гость
15 декабря 2025, 11:28
Крепостное право отменили в 1861 году .
Гость
15 декабря 2025, 11:40
Гость
15 декабря 2025, 11:28
Крепостное право отменили в 1861 году .
Глупый, наша партия переубедит что крепостное право никуда не девалось с территории России
Гость
15 декабря 2025, 13:43
Гость
15 декабря 2025, 11:28
Крепостное право отменили в 1861 году .
а вернули в 1991
Гость
15 декабря 2025, 10:36
Ключевое слово- могут! Но не обязаны! Даже если и могут! А многие не могут!
Гость
15 декабря 2025, 10:26
В воскресенье, чуть не плача, вся канатчикова дача к телевизеру рвалась....
Гость
15 декабря 2025, 09:56
Может налоги отменить?А то бизнеса то уже и нету.
Гость
15 декабря 2025, 09:55
С количеством населения проблем в России нет и не было, есть огромные проблемы с качеством этого населения.
Гость
15 декабря 2025, 11:27
Да , Нищебродов у нас много .
Гость
15 декабря 2025, 09:55
Значит крячить будем 24 /7.
Гость
15 декабря 2025, 09:36
Когда уже за рождение детей будут отвечать только родители? Почему кто-то должен платить за чужих детей? Вы ещё налог на бездетность введите
Гость
15 декабря 2025, 09:52
На планете нет чужих детей .
Гость
15 декабря 2025, 10:39
Минусуют многодетные бездельники
Гость
15 декабря 2025, 10:43
Гость
15 декабря 2025, 09:52
На планете нет чужих детей .
Это точно. Доноров спермы уже алиментами обложили.
Гость
15 декабря 2025, 09:28
Государство вообще скоро останется не при чем. Только будет налоги собирать.
Гость
15 декабря 2025, 09:50
Увы, если государству нужны люди, то оно и должно озаботиться вопросами демографии. Бизнес как раз наоборот, кроме своего кармана ничего не интересует - они за ввоз гастарбайтеров и мигрантов. Так что рано или поздно придётся государству платить женщинам за рождение детей. В обмен на это можно заключать договор с государством, что ребёнок должен будет отработать какой-то срок в гос.учреждении. Но тогда государство должно будет обеспечить ребёнка образованием и, возможно, другими социальными поощрениями его мать
282557447

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 декабря 2025, 14:01
Гость
15 декабря 2025, 09:50
Увы, если государству нужны люди, то оно и должно озаботиться вопросами демографии. Бизнес как раз наоборот, кроме своего кармана ничего не интересует - они за ввоз гастарбайтеров и мигрантов. Так что рано или поздно придётся государству платить женщинам за рождение детей. В обмен на это можно заключать договор с государством, что ребёнок должен будет отработать какой-то срок в гос.учреждении. Но тогда государство должно будет обеспечить ребёнка образованием и, возможно, другими социальными поощрениями его мать
/ государству платить женщинам за рождение детей/ Скорее, женщинам придётся платить. Просто платить. Родившими - за рождение. Не родившими - за уклонение. Плюс статья, лет на 10 в экологически чистые районы. Сибирь и камчатка так и не заселены. Вот и будут осваивать новые территории...
Гость
15 декабря 2025, 09:27
Всем пива за счет заведения? )))
Гость
15 декабря 2025, 09:15
Грушинский сделайте на 2 недели..вот тогда и будут детишки
Гость
15 декабря 2025, 11:29
По пьяни лучше на зачинать .
Гость
15 декабря 2025, 09:12
Молодых женщин не будут на работу принимать,а то вдруг залетит и придется лям платить
Гость
15 декабря 2025, 09:10
Что за глупость написана. Просто удивительно. У Путина всегда кто-то виноват, но только не он. Теперь и бизнесу перепало. Красота! "Вот строили, строили. И наконец построили!".
Гость
15 декабря 2025, 13:42
"Теперь и бизнесу перепало" почему теперь? опять
Гость
15 декабря 2025, 09:01
Дураков нет
Гость
15 декабря 2025, 09:51
У нас нет , а у вас все .
Гость
15 декабря 2025, 09:01
Еще бабка на двое сказала
Гость