
Игорь Ларионов пошел на повышение
В мэрии Самары закончилась реорганизация внутренних структур. Местные власти решили перераспределить полномочия в пяти сферах между двумя департаментами. Одно из них стало новым.
Теперь в администрации города больше нет Департамента экономического развития, инвестиций и торговли. Вместо него появились Департамент туризма, предпринимательства и торговли и Департамент экономического развития и инвестиций.
В сферу ответственности первой структуры вошли вопросы развития въездного и внутреннего туризма, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, промышленной деятельности, мониторинга состояние потребрынка, в том числе и размещения нестационарных торговых объектов. Курировать эти сферы будет Игорь Ларионов. Ранее он был заместителем руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары.
Его бывший начальник, Владислав Зотов, возглавил Департамент экономического развития областной столицы.

Владислав Зотов будет курировать хорошо знакомую ему сферу
«Работа будет сосредоточена на реализации единой экономической и инвестиционной политики, мониторинге и планировании экономической деятельности муниципальных предприятий», — пояснили в мэрии Самары.
Оба ведомства будут находиться по одному и тому же адресу — на Галактионовской, 25.
На этом изменения в администрации областной столицы не закончились. Ранее мэр города Иван Носков объявил о назначении нового заместителя. Теперь вопросы поддержки участников СВО будет курировать Сергей Карасев. Он сменил на посту Сергея Сибилева.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео








