RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

765мм 26%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,75
EUR 100,60
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Самарский суд рассматривает иск о снятии Матвеева с выборов

12 августа 2026, 12:10
Гость
Гость
13 августа, 19:49
Дело вывосано из пальца. Шрифты идут в составе Windows или пакета Ms office - данные программные продукты приобретены и являются лицензионными, соответственно любой компонент в них тоже лицензионный. Ограничений по использованию Windows и Ms Оffice в России нет. Значит нарушения нет. И потом санкции наложенные фирмой Микрософт это американские санции против России. Истцы защищают интересы Америки - значит они достойны звания инагента. ГОЛОСУЕМ ЗА МАТВЕЕВА!!!!
Гость
13 августа, 13:44
Совсем недавно в г. Москва прошёл процесс о снятии яблока. Собралось до 500 человек. Был там забавный эпизод. Ответчика обвинили что он за мир, а значит против России. Тогда защита яблока процитировала слова президентских РФ, который тоже выступает за мир. Но яблока это не помогло. Сняли их с выборов.
Гость
13 августа, 10:13
а Живайкину слабо напрямую потягаться с Матвеевым? в этом вся гнилая суть ЕР
Гость
13 августа, 09:53
Это какие- то подковёрные игры начинаются. Какие-то непонятные, сумбурные обвинения, ни о чём. Матвеев давно занимает депутатское кресло, ни а чём плохом не был замечен, истца мы не знаем, чем он помешал ей, не понятно, и её мотивы тоже не ясны. Делом надо доказывать свою состоятельность !😡
Гость
13 августа, 08:53
Клованы.🤡🤡🤡
Гость
13 августа, 00:20
Ну началось уже если вы не поняли то это просто приказ с кремля скорее всего ну и так они пытаются защититься тоб голосовали все за единую Россию ну я думаю все же знают норм люди то с ней дальше хуже и хуже
Гость
12 августа, 22:37
Так про двух крыс из избиркома так и не ответил никто....они следующие?
Гость
12 августа, 19:59
Требование согласия правообладателей на фото самого депутата - полный абсурд. Да мало ли кто из друзей или семьи его сфотографировал. Вообще за уши притянуто.
Гость
12 августа, 19:55
Про шрифты Микрософта вообще лично мне ничего не понятно, может я и чайник, но... "Компания наложила на них ограничения в 2022 году". А если лицензия куплена до этих ограничений, то шрифты как были, так и есть. В самом иске претензия заключается в том, что перечисленные шрифты "использовал без заключения соответствующих лицензионных договоров". И где это видно - лицензионные они или нет? Экспертизу что-ли проводила? А кто эксперт? У самой Саранцевой и в ее иске что за шрифты? Они лицензионные?
Гость
12 августа, 19:32
Мы пенсионеры, мы Саранцеву не выдвигали откуда она и кто ее знает.
Гость
12 августа, 19:28
Нужно защитить Матвеева. Мы не подставные лица, а его избиратели, которым он неоднократно помогал и помогает с возвратом незаконно вывезенных детей за границу, да и по другим вопросам решал все оперативно. Матвеев нам нужен. Группа избирателей
Гость
12 августа, 20:12
Какие предложения? Ему сильный адвокат нужен.
Гость
12 августа, 18:51
Браво, 63 ru. Коммент пропустили. Приношу свои извинения. Не ожидал.
Гость
12 августа, 18:42
Еще рассказать?
Гость
15 августа, 11:48
Конечно
Гость
12 августа, 18:42
Рассказываю, хоть и не пропустят. Сам был свидетелем на прошлых выборах. Один бюллетень выносится с участка. Стоит автобус с людьми. Этот бюллетень заполняют как надо и дают человеку. Он идет на участок, берет свой бюллетень и выносит, а данный ему бросает в урну. Получает свои деньги от организатора. И так по кругу. Это выборы? Догадайтесь какая партия.
Гость
12 августа, 18:37
Дык... А против "Яблока" и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и ЕдРосы. Скорпионы в банке. Голосуйте мозгами, а не обещаниями. Хотя...
Гость
12 августа, 16:53
Бред, да и только!
Гость
12 августа, 16:43
Решили устранить Матвеева, но не руками ЕР? Я не симпатизирую, ни КПРФ, ни Матвееву, но это еще раз убеждает меня не участвовать в этом балагане совсем.
Гость
12 августа, 16:03
Царьград с Малофеевым уже заступились за Матвеева?
Гость
12 августа, 15:32
Теперь будет знать чем работники подведомственных Минздраву учреждений занимаются в рабочее и нерабочее время.
Гость
12 августа, 15:21
ага, пенсионерка-врач озаботилась соблюдением прав иностранной компании Майкрософт на шрифты! офигеть просто! абсурд и только. разве есть обязанность получать согласие этих компаний?
Гость
12 августа, 15:10
Да кому он нужен, это все все карманные партии едра, показуха для отвода глаз.
Гость
12 августа, 15:03
А вот интересно, чьи интересы защищает пенсионерка? 1. Свои - не совсем добросовестная конкуренция. 2. Другого кандидата - совсем не добросовестная конкуренция. 3. Мелкософта - тут до иноагента рукой подать. 4. Авторов фото - тут претензии понятны. Но где сами авторы?
Гость
12 августа, 14:07
на Мишу жалуются, что он изображен на фото. сюр..
Гость
12 августа, 13:59
Был бы человек, а статья найдется..
Гость
12 августа, 13:54
Надо за нее проголосовать, в назидание. Как по голосам к единоросу приблизится, так никакой корвалол ей уже не поможет.
Гость
12 августа, 13:49
буквальная выдержка из сайта продокторов про врача УЗИ Саранцеву, которая подала иск к Матвееву: "Отношение к пациенткам - отвратительное, предвзятое и грубое. УЗИ делает неприятно, больно и чуть ли не насухо (жалеет геля). Ложишься на кушетку и ждёшь [...]. Делайте выводы сами, стоит ли доверять такому специалисту? Мой совет, если попали к Саранцевой - переделывайте УЗИ в другом месте и не тратьте своё драгоценное время.".
Гость
12 августа, 15:16
Своим пасквилем, вы делаете медвежью услугу, теперь многие, следуя вашему совету, проголосуют за данного кандидата, если он будет выдвинут.
Гость
12 августа, 16:54
Гость
12 августа, 15:16
Своим пасквилем, вы делаете медвежью услугу, теперь многие, следуя вашему совету, проголосуют за данного кандидата, если он будет выдвинут.
Ну и прекрасно. На ее место придет другой врач УЗИ.
Гость
12 августа, 13:46
Нвм жителям Самары и области не нужны никакие другие партии, кроме нашей родной Единой России!
Гость
12 августа, 14:53
за себя пиши табаки
Гость
12 августа, 13:43
Какой шрифт,какой микрософт,какая интеллектуальная собственность? Какое отношение это имеет к платформе кандидата и его праву участвовать в выборах. Может ли этот пенсионер лично сформулировать свои претензии перед судом?
Гость
12 августа, 14:54
нет- но перед комиссией с нагорной сможет
Гость
12 августа, 23:38
Виновен он уж тем что хочется Живайкину кушать.
Гость
12 августа, 13:35
Мишу президентом
Гость
12 августа, 13:59
Самарской области?
Гость
12 августа, 14:21
Гость
12 августа, 13:59
Самарской области?
163 избирательного участка.
Гость
12 августа, 13:28
где содержится законодательный запрет на использование шрифта, который указан в иске?
Гость
12 августа, 13:26
Это уже не смешно, это какая то паранойя, по мне так только избиратели вправе решать, достоин тот или иной кандидат стать депутатом и представлять их интересы в представительном органе государственной власти.
Гость
12 августа, 16:50
А потом выяснится, что избранный депутат оказывается чиновником и может быть назначен ( подчеркну назначен) в другой регион, наплевав на избирателей, как это было с Хинштейном. И выборы становятся фикцией.
Гость
13 августа, 13:46
Вы не в курсе, что на днях партию Яблоко сняли с выборов?
Гость
12 августа, 13:25
Живайкина в губернаторы.
Гость
12 августа, 13:54
Только Федорищев пусть тоже останется. Будет два!
Гость
12 августа, 14:01
Про него пишут разное. Не хотелось бы.
Гость
12 августа, 14:03
Он самый лучший!
Гость
12 августа, 13:24
Неужели даже шрифт не импортозаместили?
Гость
12 августа, 13:21
А сама Саранцева тоже пользуется шрифтом Microsoft?
Гость
12 августа, 13:36
ее представитель в суде камышников точно пользуется.
Гость
12 августа, 14:09
Я вам больше скажу - она арабскими цифрами пользуется! Иностранными!!!
Гость
12 августа, 13:19
Миша мы с тобой , ты наш президент
Гость
12 августа, 13:18
Страшные обвинения. не позавидуешь. Плохо быть депутатом. Не дают спокойно жить.
М231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа, 13:09
Прекрасно сформированная PR-кампания перед очередными выборами.
Гость
12 августа, 13:09
Майкрософт ушли из России. Какие авторские права? Что за бред?
Гость
12 августа, 13:06
Д.Б,теперь точно буду голосовать за коммунистов,все остальное уже себя показало
Гость
12 августа, 13:28
дык коммуняк уже 2 штуки ты за экс-большаков (КПРФ) или просто коммунистов России?
Гость
12 августа, 13:59
Гость
12 августа, 13:28
дык коммуняк уже 2 штуки ты за экс-большаков (КПРФ) или просто коммунистов России?
Второе не предлагать.
Гость
13 августа, 08:19
А где вы коммунистов то найдете сегодня ? :))) они кончились задолго до распада СССР при власти, сейчас это ООО под вывеской коммунистов со всяким сбродом.
Гость
12 августа, 13:04
Православный коммунист, вот так фикус.
Гость
12 августа, 13:23
Забыли добавить - представитель правых сил.
Гость
13 августа, 08:24
А может вы, святой отец, еще и партийный (с) :)
Гость
12 августа, 12:30
Срочно проверить утро каким шрифтом пользуется и всех осудить . Особенно тщательно проверить квитанции за жкх
Гость
12 августа, 12:38
Вы не опоздайте в поликлинику, необходимый вам доктор, сегодня принимает во вторую смену.
Гость
12 августа, 12:48
Гость
12 августа, 12:38
Вы не опоздайте в поликлинику, необходимый вам доктор, сегодня принимает во вторую смену.
А ваш в какую
Гость
12 августа, 16:43
Гость
12 августа, 12:38
Вы не опоздайте в поликлинику, необходимый вам доктор, сегодня принимает во вторую смену.
Не того в поликлинику отправляете
Гость
12 августа, 12:24
Милая Шурочка, вы успели прочитать то, что вы опубликовали 12.08.26г. в 10:21 или вы ударница станочница у которой сдельная зарплата?
Гость
12 августа, 12:41
торопится побольше новостей накидать, пока шрифты не запретили
Гость