Самарский суд рассматривает иск о снятии Матвеева с выборов
12 августа 2026, 12:10
Гость
13 августа, 19:49
Дело вывосано из пальца. Шрифты идут в составе Windows или пакета Ms office - данные программные продукты приобретены и являются лицензионными, соответственно любой компонент в них тоже лицензионный. Ограничений по использованию Windows и Ms Оffice в России нет. Значит нарушения нет. И потом санкции наложенные фирмой Микрософт это американские санции против России. Истцы защищают интересы Америки - значит они достойны звания инагента. ГОЛОСУЕМ ЗА МАТВЕЕВА!!!!
Гость
13 августа, 13:44
Совсем недавно в г. Москва прошёл процесс о снятии яблока. Собралось до 500 человек. Был там забавный эпизод. Ответчика обвинили что он за мир, а значит против России. Тогда защита яблока процитировала слова президентских РФ, который тоже выступает за мир. Но яблока это не помогло. Сняли их с выборов.
Гость
13 августа, 10:13
а Живайкину слабо напрямую потягаться с Матвеевым?
в этом вся гнилая суть ЕР
Гость
13 августа, 09:53
Это какие- то подковёрные игры начинаются. Какие-то непонятные, сумбурные обвинения, ни о чём. Матвеев давно занимает депутатское кресло, ни а чём плохом не был замечен, истца мы не знаем, чем он помешал ей, не понятно, и её мотивы тоже не ясны. Делом надо доказывать свою состоятельность !😡
Гость
13 августа, 08:53
Клованы.🤡🤡🤡
Гость
13 августа, 00:20
Ну началось уже если вы не поняли то это просто приказ с кремля скорее всего ну и так они пытаются защититься тоб голосовали все за единую Россию ну я думаю все же знают норм люди то с ней дальше хуже и хуже
Гость
12 августа, 22:37
Так про двух крыс из избиркома так и не ответил никто....они следующие?
Гость
12 августа, 19:59
Требование согласия правообладателей на фото самого депутата - полный абсурд. Да мало ли кто из друзей или семьи его сфотографировал. Вообще за уши притянуто.
Гость
12 августа, 19:55
Про шрифты Микрософта вообще лично мне ничего не понятно, может я и чайник, но... "Компания наложила на них ограничения в 2022 году". А если лицензия куплена до этих ограничений, то шрифты как были, так и есть. В самом иске претензия заключается в том, что перечисленные шрифты "использовал без заключения соответствующих лицензионных договоров". И где это видно - лицензионные они или нет? Экспертизу что-ли проводила? А кто эксперт? У самой Саранцевой и в ее иске что за шрифты? Они лицензионные?
Гость
12 августа, 19:32
Мы пенсионеры, мы Саранцеву не выдвигали откуда она и кто ее знает.
Гость
12 августа, 19:28
Нужно защитить Матвеева. Мы не подставные лица, а его избиратели, которым он неоднократно помогал и помогает с возвратом незаконно вывезенных детей за границу, да и по другим вопросам решал все оперативно. Матвеев нам нужен.
Группа избирателей
Гость
12 августа, 20:12
Какие предложения? Ему сильный адвокат нужен.
Гость
12 августа, 18:51
Браво, 63 ru. Коммент пропустили. Приношу свои извинения. Не ожидал.
Гость
12 августа, 18:42
Еще рассказать?
Гость
15 августа, 11:48
Конечно
Гость
12 августа, 18:42
Рассказываю, хоть и не пропустят. Сам был свидетелем на прошлых выборах. Один бюллетень выносится с участка. Стоит автобус с людьми. Этот бюллетень заполняют как надо и дают человеку. Он идет на участок, берет свой бюллетень и выносит, а данный ему бросает в урну. Получает свои деньги от организатора. И так по кругу. Это выборы? Догадайтесь какая партия.
Гость
12 августа, 18:37
Дык... А против "Яблока" и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и ЕдРосы. Скорпионы в банке. Голосуйте мозгами, а не обещаниями. Хотя...
Гость
12 августа, 16:53
Бред, да и только!
Гость
12 августа, 16:43
Решили устранить Матвеева, но не руками ЕР?
Я не симпатизирую, ни КПРФ, ни Матвееву, но это еще раз убеждает меня не участвовать в этом балагане совсем.
Гость
12 августа, 16:03
Царьград с Малофеевым уже заступились за Матвеева?
Гость
12 августа, 15:32
Теперь будет знать чем работники подведомственных Минздраву учреждений занимаются в рабочее и нерабочее время.
Гость
12 августа, 15:21
ага, пенсионерка-врач озаботилась соблюдением прав иностранной компании Майкрософт на шрифты! офигеть просто! абсурд и только.
разве есть обязанность получать согласие этих компаний?
Гость
12 августа, 15:10
Да кому он нужен, это все все карманные партии едра, показуха для отвода глаз.
Гость
12 августа, 15:03
А вот интересно, чьи интересы защищает пенсионерка?
1. Свои - не совсем добросовестная конкуренция.
2. Другого кандидата - совсем не добросовестная конкуренция.
3. Мелкософта - тут до иноагента рукой подать.
4. Авторов фото - тут претензии понятны. Но где сами авторы?
Гость
12 августа, 14:07
на Мишу жалуются, что он изображен на фото. сюр..
Гость
12 августа, 13:59
Был бы человек, а статья найдется..
Гость
12 августа, 13:54
Надо за нее проголосовать, в назидание. Как по голосам к единоросу приблизится, так никакой корвалол ей уже не поможет.
Гость
12 августа, 13:49
буквальная выдержка из сайта продокторов про врача УЗИ Саранцеву, которая подала иск к Матвееву: "Отношение к пациенткам - отвратительное, предвзятое и грубое. УЗИ делает неприятно, больно и чуть ли не насухо (жалеет геля). Ложишься на кушетку и ждёшь [...]. Делайте выводы сами, стоит ли доверять такому специалисту? Мой совет, если попали к Саранцевой - переделывайте УЗИ в другом месте и не тратьте своё драгоценное время.".
Гость
12 августа, 15:16
Своим пасквилем, вы делаете медвежью услугу, теперь многие, следуя вашему совету, проголосуют за данного кандидата, если он будет выдвинут.
Гость
12 августа, 16:54
Гость
12 августа, 15:16
Своим пасквилем, вы делаете медвежью услугу, теперь многие, следуя вашему совету, проголосуют за данного кандидата, если он будет выдвинут.
Ну и прекрасно. На ее место придет другой врач УЗИ.
Гость
12 августа, 13:46
Нвм жителям Самары и области не нужны никакие другие партии, кроме нашей родной Единой России!
Гость
12 августа, 14:53
за себя пиши табаки
Гость
12 августа, 13:43
Какой шрифт,какой микрософт,какая интеллектуальная собственность? Какое отношение это имеет к платформе кандидата и его праву участвовать в выборах. Может ли этот пенсионер лично сформулировать свои претензии перед судом?
Гость
12 августа, 14:54
нет- но перед комиссией с нагорной сможет
Гость
12 августа, 23:38
Виновен он уж тем что хочется Живайкину кушать.
Гость
12 августа, 13:35
Мишу президентом
Гость
12 августа, 13:59
Самарской области?
Гость
12 августа, 14:21
Гость
12 августа, 13:59
Самарской области?
163 избирательного участка.
Гость
12 августа, 13:28
где содержится законодательный запрет на использование шрифта, который указан в иске?
Гость
12 августа, 13:26
Это уже не смешно, это какая то паранойя, по мне так только избиратели вправе решать, достоин тот или иной кандидат стать депутатом и представлять их интересы в представительном органе государственной власти.
Гость
12 августа, 16:50
А потом выяснится, что избранный депутат оказывается чиновником и может быть назначен ( подчеркну назначен) в другой регион, наплевав на избирателей, как это было с Хинштейном.
И выборы становятся фикцией.
Гость
13 августа, 13:46
Вы не в курсе, что на днях партию Яблоко сняли с выборов?
Гость
12 августа, 13:25
Живайкина в губернаторы.
Гость
12 августа, 13:54
Только Федорищев пусть тоже останется. Будет два!
Гость
12 августа, 14:01
Про него пишут разное. Не хотелось бы.
Гость
12 августа, 14:03
Он самый лучший!
Гость
12 августа, 13:24
Неужели даже шрифт не импортозаместили?
Гость
12 августа, 13:21
А сама Саранцева тоже пользуется шрифтом Microsoft?
Гость
12 августа, 13:36
ее представитель в суде камышников точно пользуется.
Гость
12 августа, 14:09
Я вам больше скажу - она арабскими цифрами пользуется! Иностранными!!!
Гость
12 августа, 13:19
Миша мы с тобой , ты наш президент
Гость
12 августа, 13:18
Страшные обвинения. не позавидуешь. Плохо быть депутатом. Не дают спокойно жить.
Прекрасно сформированная PR-кампания перед очередными выборами.
Гость
12 августа, 13:09
Майкрософт ушли из России. Какие авторские права? Что за бред?
Гость
12 августа, 13:06
Д.Б,теперь точно буду голосовать за коммунистов,все остальное уже себя показало
Гость
12 августа, 13:28
дык коммуняк уже 2 штуки
ты за экс-большаков (КПРФ) или просто коммунистов России?
Гость
12 августа, 13:59
Гость
12 августа, 13:28
дык коммуняк уже 2 штуки
ты за экс-большаков (КПРФ) или просто коммунистов России?
Второе не предлагать.
Гость
13 августа, 08:19
А где вы коммунистов то найдете сегодня ? :))) они кончились задолго до распада СССР при власти, сейчас это ООО под вывеской коммунистов со всяким сбродом.
Гость
12 августа, 13:04
Православный коммунист, вот так фикус.
Гость
12 августа, 13:23
Забыли добавить - представитель правых сил.
Гость
13 августа, 08:24
А может вы, святой отец, еще и партийный (с) :)
Гость
12 августа, 12:30
Срочно проверить утро каким шрифтом пользуется и всех осудить . Особенно тщательно проверить квитанции за жкх
Гость
12 августа, 12:38
Вы не опоздайте в поликлинику, необходимый вам доктор, сегодня принимает во вторую смену.
Гость
12 августа, 12:48
Гость
12 августа, 12:38
Вы не опоздайте в поликлинику, необходимый вам доктор, сегодня принимает во вторую смену.
А ваш в какую
Гость
12 августа, 16:43
Гость
12 августа, 12:38
Вы не опоздайте в поликлинику, необходимый вам доктор, сегодня принимает во вторую смену.
Не того в поликлинику отправляете
Гость
12 августа, 12:24
Милая Шурочка, вы успели прочитать то, что вы опубликовали 12.08.26г. в 10:21 или вы ударница станочница у которой сдельная зарплата?
Гость
12 августа, 12:41
торопится побольше новостей накидать, пока шрифты не запретили
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев