
Вячеслав Федорищев пояснил, почему почти два года формировал кабинет министров
Правительство Самарской области полностью укомплектовано. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в четверг, 8 октября, во время первого заседания губернской думы нового созыва.
«Мы завершили формирование правительства. Много говорят: „турбулентность“, „кадровая чехарда“. Да нет, конечно. На самом деле я работаю здесь 2 года и 4 месяца. И, наверное, столько потребовалось, чтобы по-настоящему разобраться в том, кто профессионал кто честен, кто бескорыстен, кто по-настоящему служит это служение государственное, эту государственную службу», — пояснил Вячеслав Федорищев.
По словам глава региона, он уверен в тех людях, которые уже вошли или в скором времени войдут в «белый дом».
«Хочу сказать, что наша команда не обновилась, там не новые люди. Просто были приняты решения, которые укрепили наш корпус», — добавил губернатор.
Во время своего выступления в региональном парламенте Вячеслав Федорищев сделал последние кадровые назначения:
«Александр Шарков сегодня будет назначен министром региональной безопасности. Сергей Володченков отслужил два года в Сызрани, родном для себя городе. Он стал родным после другого региона. Он будет назначен министром внутренней политики и исполняющим обязанности министра. Это Екатерина Матвеева, которая по согласованию с министром культуры РФ будет назначена министром культуры и туризма, и будет продолжать те традиции, которые заложила Ирина Калягина. Андрей Еремин, который будет назначен министром молодежной политики. Участник СВО, герой России, наш парень, самарский», — пояснил свое решение глава региона.
Кроме того, будут назначены исполняющие обязанности глав Волжского, Нефтегорского и Ставропольского районов.
«Это завершает формирование корпуса глав, которые будут работать вместе с нами, с вами в ближайшие года. Мы отходим от ставшей привычной традиций озвучивать новые кадровые решения по понедельникам. Все. Правительство сформировано. Областная дума сформирована. Наше представительство в Государственной думе и Совете Федерации сформировано. Все. мы все вместе», — резюмировал Вячеслав Федорищев.
О перестановках в самарском «белом доме» глава региона сообщил в среду, 7 октября. Тогда стало известно об объединеннии министерства культуры с министерством туризма. Ирине Калягиной, которая последние годы заведовала Минкультом, предложили возглавить Общественную палату Самарской области.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








