RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Самарской области ужесточили комендантский час для детей

В Самарской области ужесточили комендантский час для детей

Несовершеннолетним запретили посещать еще несколько видов заведений

Комендантский час для детей действует с 22:00 до 6:00

В Самарской области расширили список мест, которые запрещено посещать несовершеннолетним гражданам. В него добавили кальянные и другие заведения, где употребляют курительные смеси, букмекерские конторы и пункты приема ставок. Соответствующие поправки в региональное законодательство депутаты губдумы приняли в двух чтениях во вторник, 25 декабря.

— Инициатором законопроекта выступила прокуратура Самарской области. Времена меняются. Поэтому сейчас действительно назрела необходимость внести эти заведения в список мест, которые запрещено посещать детям, — прокомментировал председатель комитета губдумы по законодательству, законности и правопорядку Юрий Шевцов.

В Самарской области уже несколько лет действует комендантский час. Детям и подросткам в возрасте до 18 лет нельзя с 22:00 до 6:00 появляться без сопровождения родителей в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, на улицах, в парках и скверах, на стадионах и в общественном транспорте.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмоили через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления