Все новости
Все новости

«Некоторые фразы неуместны»: Азаров отреагировал на высказывание министра Антимоновой

Ее слова о тех, кто имеет право на социальную помощь, вызвали шквал эмоций у жителей области

Губернатор пообещал разобраться в ситуации с репликами Марины Антимоновой в твиттере

Поделиться

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал в твиттере высказывание министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой.

Бурная дискуссия развернулась в твиттере — под постом с новостью 63.RU о показателях рождаемости и смертности в Самарской области. В заголовке звучала фраза «Нужно больше рожать». В ответ на нее некоторые жители написали, что делать это самарским семьям будет сложно, так как пособие от государства весьма скромное.

Парировала министр лично. Она написала, что только в Самарской области семьям с детьми выплачивают 6,5 миллиарда рублей в год, а выплаты на первого, третьего и последующих детей составляют более 10 тысяч рублей. Но спор не прекращался. В результате он достиг точки кипения.

— Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение! — написала министр. 

Эти слова вызвали бурю эмоций у жителей области. Один из них решил узнать мнение Дмитрия Азарова на этот счет. 

— Действительно, некоторые фразы в этом диалоге, мягко говоря, неуместны. Разберёмся, — ответил глава 63-го региона. 

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter