Политика Самарским чиновникам решили напомнить, что проверять их декларации о доходах будет губернатор

Самарским чиновникам решили напомнить, что проверять их декларации о доходах будет губернатор

Документы во все муниципалитеты направят сотрудники губдумы

Декларации в администрацию губернатора должны отправить весной

Самарская губернская дума разошлет в муниципалитеты обновленное модельное положение о порядке предоставления муниципальными служащими деклараций о доходах и имуществе. Оно предусматривает поправки, которые внесли в региональный закон в июне 2017 года. Об этом в понедельник, 21 января, сообщила на заседании комитета губдумы по местному самоуправлению начальник отдела законодательства в сфере государственного строительства и общественной безопасности правового управления аппарата парламента Майя Трошина.

— Мы решили актуализировать положение, так как ранее проверку сведений о доходах чиновников и их семей проводили на муниципальном уровне. Теперь эти полномочия осуществляет на региональном уровне, губернатор Самарской области, — объяснила Майя Трошина.

Одна декларационная кампания уже прошла по новым правилам. Теперь губдума разошлет напоминания в муниципалитеты.

Сведения о доходах за 2018 год чиновники должны представить уже весной. Согласно прошлогодним декларациям, мэр Самары Елена Лапушкина заработала за 2017 год 1 966 617 рублей. Но самым богатым чиновником городской администрации оказался ее уже бывший зам Александр Карпушкин. В доходах за 2017 год он задекларировал 11 942 769 рублей. Не так давно господин Карпушкин перешел работать в правительство Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления