Политика «Правительство в отставку!»: в Жигулёвске прошёл митинг против роста цен и мусорной реформы

«Правительство в отставку!»: в Жигулёвске прошёл митинг против роста цен и мусорной реформы

На него неожиданно пришёл мэр города

Люди собрались на главной площади города

Около 500 жителей Жигулёвска вышли 16 февраля на протестное мероприятие на площади Ленина. Они выступили против «мусорной реформы», роста цен и снижения уровня жизни.

— Чтобы осуществить «мусорную реформу» не на бумаге, а на деле, наше правительство должно было построить заводы по переработке мусора. Их не построили. Нужны контейнеры для раздельного сбора отходов. Их нет! Реформа не проработана, не продумана, — выступила одна из активисток.

Её поддержал другой выступающий.

— Ничего не изменилось: приезжают те же самые машины, мусор вывозят на те же самые полигоны. А платёж вырос в пять раз! Это зачем? Чтобы содрать с людей миллиарды и положить их к себе в карманы? — негодовал мужчина.

На митинг пришло много пенсионеров
Митингующие подготовили провокационные лозунги

Выступающие заявили и другие претензии к власти. Одна из них касалась невозможности попасть на приём к узким специалистам (врачам). Многих волновала господдержка предприятий города. Последний вопрос попытался прокомментировать мэр Жигулёвска Дмитрий Холин, тоже пришедший на митинг.

— Народный протест против «мусорной реформы» продолжается. Следующие митинги запланированы на 23 февраля. Они пройдут в Самаре и Тольятти, — рассказали организаторы протестной акции.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления