Политика Главным федеральным инспектором по Самарской области стал Владимир Купцов

Главным федеральным инспектором по Самарской области стал Владимир Купцов

Его представил глава региона Дмитрий Азаров

Владимир Купцов — фигура для 63-го региона известная

В среду, 6 марта, членам правительства Самарской области представили нового главного федерального инспектора. Им стал экс-строитель Владимир Купцов. Распоряжение о его назначении подписал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Владимир Купцов стал известен в регионе как руководитель группы строительных компаний «Уран». В Самаре одна из фирм этой группы занималась ремонтом и реконструкцией Театра оперы и балета. Политическую карьеру Купцов начал в декабре 2011 года, когда был избран депутатом Самарской губернской думы. Последним местом работы нового главного федерального инспектора стало самарское представительство госкорпорации «Ростех». Купцов занимал там должность руководителя. К слову, в 2008–2009 годах сам Игорь Комаров также работал в структуре «Ростеха». Он был советником генерального директора госкорпорации.

— Очень важно, что Владимиру Николаевичу не нужно тратить много времени, чтобы узнать ситуацию. Он человек местный, очень хорошо знаком и с социально-политической, и с экономической обстановкой в регионе. Поэтому можно с первого дня выстраивать взаимодействие, нацеленное на результат, — подчеркнул губернатор.

Купцов сменил на этом посту Сергея Чабана, который покинул должность главного федерального инспектора в декабре 2018 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления