Политика «Приезжайте окунуть ножки»: жители 15-го микрорайона пригласили Азарова и Лапушкину на Алма-Атинскую

«Приезжайте окунуть ножки»: жители 15-го микрорайона пригласили Азарова и Лапушкину на Алма-Атинскую

Здесь образовалось море талой воды

Дмитрия Азарова и Елену Лапушкину зовут в 15-й микрорайон

Жители 15-го микрорайона отчаялись добиться качественной работы дождевой канализации возле самарской ТЭЦ. Об этом они сообщили в твиттере. Самарцы пригласили губернатора Дмитрия Азарова и мэра Елену Лапушкину ознакомиться с ситуацией и «окунуть ножки» в море талой воды на Карла Маркса — Алма-Атинской.

Елена Лапушкина подключила к разбору ситуации департамент городского хозяйства и экологии. В МП «Инженерные системы» ответили, что на проблемном участке уже работают.

Море талой воды уже начали осушать

По словам жителей, проблема с затоплением талыми водами территории 15-го микрорайона возникает не впервые.

— На местах скопления вод в нашем микрорайоне есть дождеприемники, которые не работают десятки лет. Эту проблему нужно решать. Хорошо, что под водой асфальт ровный: сделали в 2017 году. Но если он постоянно будет под водой, то быстро разрушится. Да и пешеходам от этого не легче. Преодолеть это «море» им не под силу, — рассказали жители.

Для восстановления работоспособности сетей нужно построить коллектор по улице Черемшанской и подключить к нему все остальные выпуски дождевой канализации.

В Самаре есть еще одна территория, на которой традиционно скапливается много воды. Это поселок Зубчаниновка. Вот как это выглядело 11 марта 2019 года.

Столкнулись с аналогичной проблемой? Пишите нам в Twitter, Facebook, «ВКонтакте». Свяжитесь с редакцией по телефону 8 (960) 8-321-574 или по почте Написать письмо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления